ПП глазированные сырки без сахара

ПП глазированные сырки без сахара рецепт
Будем готовить глазированные сырки из пшена! Постные веганские ПП глазированные сырки без сахара, без лактозы, без глютена. Эти сырки можно назвать постными или веганскими, так как они приготовлены без продуктов животного происхождения. Сырки получаются очень вкусные. Никто даже не догадается из чего они, а только попросят добавки! 😊 .

Ингредиенты

НАЧИНКА:
-300г отварного пшена (80г сухого)
-100г кокосовой пасты
-30г лимонного сока
-10г кокосовой муки или стружки
-4 - 5 ст.л. сиропа топинамбура или мёда

ГЛАЗУРЬ:
-90г какао - масла
-45г какао - порошка
-45г сиропа топинамбура

Как приготовить ПП глазированные сырки без сахара рецепт пошагово

1. НАЧИНКА: Пшено тщательно промываем, заливаем водой и оставляем на несколько часов, а лучше на ночь. Это поможет избавиться от горечи. Утром воду сливаем, промываем пшено ещё раз, а затем перекладываем в сотейник. Заливаем пшено водой в соотношении 1:2,5 и варим до готовности на медленном огне. Каша должна получиться рассыпчатая, но не сухая. ⠀Готовую кашу перекладываем в миску, даём немного остыть. Добавляем лимонный сок, кокосовую пасту, сироп топинамбура и измельчаем массу погружным блендером до однородности. В конце добавляем кокосовую стружку и хорошо перемешиваем. Выкладываем массу в силиконовые формочки, убираем излишки и отправляем сырки в морозильную камеру до полного застывания.
2. ГЛАЗУРЬ: ⠀Когда сырки хорошо застынут можно приступать к приготовлению шоколадной глазури. ⠀Глазурь будем готовить на водяной бане. Воду предварительно доводим до кипения и сразу выключаем. Ставим на водяную баню миску с измельченным какао - маслом. Постоянно размешиваем, чтобы какао - масло быстрее растаяло. ⠀
3. Далее добавляем какао - порошок и размешиваем массу до однородности. Добавляем сироп топинамбура, примерно, 2 - 3 ст.л. Достаём сырки из формы, окунаем в глазури и выкладываем на силиконовый коврик или пергамент. Убираем сырки в холодильник на 1 - 1,5 ч, чтобы они разморозились. Поверьте, попробовав эти сырки один раз, вам захочется их готовить каждый день! Из этого количества ингредиентов у меня получилось 7 сырков.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

ПП глазированные сырки без сахара рецепт
Автор: @tatyana.obukhova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023