Сырки из пшенки

Сырки из пшенки рецепт
Как сделать вкусные Сырки из пшенки рецепт. Сырки получаются нереально вкусные. Никто даже не догадается из чего они🤫 Скорее сохраняй рецепт чтобы не потерять🔰и не забудь про ❤️😘. .

Ингредиенты

на 6 сырков:
▪️300 гр отварного пшена (80 гр сухого)
▪️100 гр кокосовой пасты
▪️10 гр лимонного сока
▪️10 гр кокосовой муки или стружки
▪️4 - 5 ст.л. сиропа топинамбура или другой подсластитель.

для глазури:
▪️60 гр какао - масла
▪️30 гр сухого кокосового молока
▪️30 гр сиропа топинамбура
▪️20 гр грецких орехов

Как приготовить Сырки из пшенки рецепт пошагово

1. Пшено тщательно промываем, заливаем водой и оставляем на несколько часов. Перекладываем в сотейник и заливаем водой в соотношении 1:2,5. Варим до готовности на среднем огне. Готовую кашу перекладываем в миску, даём немного остыть. Добавляем кокосовую пасту, лимонный сок, сироп топинамбура и пробиваем массу погружным блендером до однородности.
2. В конце добавляем кокосовую стружку и хорошо перемешиваем. Выкладываем массу в силиконовые формочки и убираем в морозильную камеру до полного застывания. Готовим глазурь: В сотейник наливаем немного воды и доводим до кипения. Выключаем плиту, ставим на водяную баню миску с какао - маслом.
3. При постоянном помешивании растапливаем какао - масло. Добавляем сироп топинамбура и сухое молоко. Тщательно размешиваем. Обжаренные грецкие орехи измельчаем в крупную крошку и добавляем к глазури. Достаём сырки из формы, купаем в глазури и выкладываем на силиконовый коврик или пергамент. Убираем сырки в холодильник на 1 - 1,5 часа, чтобы они разморозились.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023