Глазированные сырки из зеленой гречки

Глазированные сырки из зеленой гречки рецепт
Как готовить Глазированные сырки из зеленой гречки рецепт. Ох, сколько всего можно приготовить из зелёной гречки! Она - моя любимица. Я участвовала в сладком марафоне, где Маргарита была спикером, и первое что я приготовила - это был торт с кремом из зелёной гречки! Я была очень удивлена, что ее можно класть в десерты ))) У неё приятный ореховый вкус, и теперь она в моем рационе регулярно, за что ей огромное спасибо. .

Ингредиенты

300 г пророщенной зелёной гречки (мокрой)
230 г мягких фиников
80 г кокосовой стружки
3 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. кокосового масла (растопленного)

Шоколад:
90 г какао-масла
60 г какао-порошка
60 г жидкого мёда

Как приготовить Глазированные сырки из зеленой гречки рецепт пошагово

1. Пророщенную зелёную гречку тщательно промыть и взбить погружным блендером. Добавить к гречке финики (предварительно вымыть и вынуть из них косточки). Взбить всё ещё раз до однородной консистенции. Добавить лимонный сок. Если масса будет плохо взбиваться, добавить 1-3 ст. л. воды.
2. Кокосовую стружку взбить в кофемолке в муку и всыпать в приготовленную массу Также добавить туда кокосовое масло ещё раз взбить. Убрать на 30 минут в морозилку или на 1 час в холодильник. Из охлаждённой массы слепить сырки. Убрать в морозилку, чтобы они стали твёрдыми (лучше на ночь, но хотя бы на 2 часа).
3. Чем дольше сырки простоят в морозилке, тем легче их потом будет облить шоколадом. Шоколад: какао-масло нарезать как можно мельче, положить его в небольшую металлическую миску и растопить на водяной бане. Просеять в него какао и тщательно перемешать. Добавить мёд и снова тщательно перемешать.
4. Сырки вынуть из морозилки и облить их шоколадом. Дать ему схватиться и украсить ещё немного шоколадом. Оставить сырки минут на 30 при комнатной температуре и можно подавать.
Автор: @happy_sweets_aliya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023