Глазированные сырки из пшена

Глазированные сырки из пшена рецепт
Привет, друзья! 😊 Да, да, это не опечатка. Сегодня готовим глазированные сырки из пшена! Звучит, конечно, странно... Но сырки получаются нереально вкусные. Никто даже не догадается из чего они, а только попросят добавки! А ещё приготовим для сырков веганскую глазурь из белого шоколада с обжаренными грецкими орешками!😍 .

Ингредиенты

НАЧИНКА:
-300г отварного пшена (80г сухого)
-100г кокосовой пасты
-30г лимонного сока
-10г кокосовой муки или стружки
-4 - 5 ст.л. сиропа топинамбура или мёда

ГЛАЗУРЬ:
-60г какао - масла
-30г сухого кокосового молока
-30г сиропа топинамбура
-20г грецких орехов

Как приготовить Глазированные сырки из пшена рецепт пошагово

1. Пшено тщательно промываем, заливаем водой и оставляем на несколько часов, а лучше на ночь, чтобы избавиться от горечи. Утром воду сливаем, промываем пшено ещё раз, перекладываем в сотейник и заливаем водой в соотношении 1:2,5. Варим до готовности на среднем огне. Каша должна получиться не рассыпчатая, но очень густая.
2. Готовую кашу перекладываем в миску, даём немного остыть. Добавляем кокосовую пасту, лимонный сок, сироп топинамбура и пробиваем массу погружным блендером до однородности. В конце добавляем кокосовую стружку (у меня мука) и хорошо перемешиваем. Выкладываем массу в силиконовые формочки и убираем в морозильную камеру до полного застывания.
3. В сотейник наливаем немного воды и доводим до кипения. Выключаем плиту, ставим на водяную баню миску с какао - маслом. При постоянном помешивании растапливаем какао - масло. Добавляем сироп топинамбура или мёд и сухое молоко, у меня кокосовое, но можно использовать и обычное. Тщательно размешиваем. Обжаренные грецкие орехи измельчаем в крупную крошку и добавляем к глазури.
4. Достаём сырки из формы, купаем в глазури и выкладываем на силиконовый коврик или пергамент. Убираем сырки в холодильник на 1 - 1,5 ч, чтобы они разморозились. Попробовав эти сырки один раз, вам захочется их готовить каждый день! 😊😊😊 Из этого количества ингредиентов у меня получилось 7 сырков.
Автор: @tatyana.obukhova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023