Домашние творожные сырки в шоколаде

Домашние творожные сырки в шоколаде рецепт
Яркие домашние творожные сырки в шоколаде рецепт. Получаются просто объедение, а обожают их все. Абсолютно все. А ещё вы сможете их сделать любого цвета и вкуса из этого базового рецепта. Часть сырков у нас с порошком и кусочками сублимированного манго. Цвета особого он не даст, но вкус и аромат 100% манговый. На 200 грамм творожной массы достаточно 10 грамм субл.манго. А красивые розовые - заслуга порошка питахайи. Она даёт лёгкий фруктовый оттенок вкуса, ну и цвет конечно. У нас тут 9 грамм на 200 грамм творожной массы, но можно и поменьше положить. Сверху у нас глазурь на основе молочного шоколада без сахара Победа. Он продается сразу в каллетах, на вкус очень достойно. И не скажешь, что без сахара. Вы можете для своих сырков сделать такую же глазурь или же просто обойтись темперированным шоколадом. .

Ингредиенты

▪️ 200 грамм творожного сыра
▪️ 200 грамм творога пожирнее
▪️ 50г сливочного масла
▪️ 20-30 грамм сахарной пудры
▪️ сублиматы и натуральные красители по желанию

глазурь
▪️ 250 грамм молочного шоколада без сахара
▪️ 50 грамм рафин. подсолнечного масла

Как приготовить Домашние творожные сырки в шоколаде рецепт пошагово

1. В чашу помещаем творожный сыр, творог, растопленное масло. Перемешиваем. Дождиком всыпаем натуральный краситель. Если вы будете формовать сырки руками, то перемешать вилкой. Если планируете использовать силиконовые формы, то пробейте блендером.
2. Далее либо раскладываем массу в силиконовые формы, либо руками лепим сырки. Отправляем в морозилку до полного застывания. Далее останется только заглазировать. Мы делали глазурь.
3. Глазурь. Растопите шоколада на вод.бане или в микроволновке, добавьте масло, перемешайте. Идеально, если глазурь будет около 35-36 градусов, тогда слой получится достаточно тонким. Если глазурь остыла, чуть подогревайте в процессе. Сырки погрузите в глазурь и сразу достаньте. Мы втыкали в них нож, но можно гуманно обойтись вилкой, например.
4. Дайте стечь глазури и выложите на пергамент. Глазурь застынет через 5-10 минут. Для украшения можно использовать сублиматы, посыпки или сухие цвета. Мы вот украсили сухими виолами.
Автор: @cakeup24
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023