Сырки в шоколаде карамельные и сливочно ванильные

Сырки в шоколаде карамельные и сливочно ванильные рецепт
Хрустящий шоколад, сливочно-ванильная творожная масса и сочная сладкая клубника - это очень вкусно, готовим домашние сырки в шоколаде. А любителям всего шоколадного - шоколадная творожная масса с нотками карамели в хрустящем шоколаде. Творожные сырки в шоколаде в домашних условиях получаются просто изумительные. Нам понадобиться: 6 силиконовых форм диаметром 7 см. Всего будет 6 сырков в шоколаде: З сливочно-ванильных с клубникой, 3 шоколадно-карамельных. .

Ингредиенты

ШОКОЛАДНО-КАРАМЕЛЬНЫЕ:
творог 9,5 % 200 г
какао-порошок 10 г
сгущенка вареная 50 г

СЛИВОЧНО-ВАНИЛЬНЫЕ С КЛУБНИКОЙ:
творог 9,5 % 200 г
сливки 33% 50 г
сахарная пудра 25 г
ванилин
клубника

шоколад 2 плитки 170 г
голубика
мята

Как приготовить Сырки в шоколаде карамельные и сливочно ванильные рецепт пошагово

1. Для приготовления сырков в шоколаде выбирайте свежий, нежный и вкусный творог, а также качественный шоколад, сливки, сгущёнку. И тогда десерт покорит своим сочетанием вкусов. Шоколад растопить на водяной бане. С помощью силиконовой кисточки смазать формочки шоколадом. Убрать в холодильник на 30 минут.
2. ТВОРОЖНАЯ ШОКОЛАДНО-КАРАМЕЛЬНАЯ МАССА. Пробить блендером 200 г творога. Добавить какао-порошок, сгущенку и перемешать до однородной массы. Масса получается в меру сладкая. Отрегулируйте по сладости на свой вкус, добавляя сгущенку. Достать формочки с шоколадом из холодильника. Аккуратно распределить творожную массу в 3 формочки. Сверху покрыть шоколадом. Убрать в холодильник минимум на 4 часа. ТВОРОЖНАЯ
3. СЛИВОЧНО-ВАНИЛЬНАЯ МАССА. Пробить блендером 200 г творога. Холодные сливки взбить с сахарной пудрой и ванилином до пышности. Аккуратно соединить сливки с творогом. Попробуйте на сладость. Если нужно добавьте ещё сахарную пудру. Достать формочки с шоколадом из холодильника и аккуратно выложить немного массы. Добавить в центр клубнику. Выложить сверху творожную массу. Также наполнить ещё 2 формочки.
4. Сверху покрыть шоколадом. Убрать в холодильник минимум на 4 часа. Если хотите ускорить процесс, уберите в морозилку примерно на пол часа. Сырки вынуть из формочек. Перед подачей украсить ягодами и листиками мяты. Приготовьте домашние сырки в шоколаде и наслаждайтесь вкусом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырки в шоколаде карамельные и сливочно ванильные рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023