Творожные сырки в шоколаде с джемом клубничным

Творожные сырки в шоколаде с джемом клубничным рецепт
Как сделать творожные сырки в шоколаде с джемом клубничным рецепт. Сейчас кому-то станет плохо! 🤪😄 Есть такие, кто любит творожные сырки до обморока. Знаю-знаю! 😉 А между тем, их довольно просто приготовить дома! 👌 Убедиться можно, заглянув в IgTv - там процесс приготовления.🎥 А здесь будет рецепт. Желательно иметь какую-нибудь силиконовую форму с порционными ячейками. Но можно и колбаски руками налепить при желании 😁. Прямоугольников у меня не было, использовала круглы. Ингредиенты: Для 15 сырков в виде полусфер диаметром 4,5 см. Основа - это творог с сахарной пудрой и сливочным маслом. Далее - все ваша фантазия. Какой шоколад выбрать, какие добавки внутрь, чем посыпать - решаете только вы! Джемы, сгущенка, карамель, шоколад, орешки - с чем вы предпочитаете? У меня сегодня одна часть - это кокос-белый шоколад, вторая часть -клубника-молочный шоколад 🍓. .

Ингредиенты

360 гр творога
45 гр сахарной пудры
ваниль
40 гр сливочного масла комнатной температуры
Кокосовая стружка -1 ст л
Клубничный джем - 2 ст л
Сублимированная клубника 1 ст л

Глазурь:
1. 100 гр белого шоколада + 1 ст л растительного масла
2. 100 гр молочного шоколада + 1 ст л растительного масла

Как приготовить Творожные сырки в шоколаде с джемом клубничным рецепт пошагово

1. Шоколад растопить, добавить растительное масло, перемешать. Обмазать формочки, дать застыть в холодильнике. По необходимости пройтись вторым слоем шоколада, где будут пустоты. Творог со сливочным маслом, сахарной пудрой, ванилью пробить блендером, разделить на 2 части, в одну добавить сублимированную клубнику, в другую - кокосовую стружку.
2. Удобно будет распределять творог в ячейки с помощью кондитерского мешка. Достать из холода формочки, заполнить белые -творогом с кокосом, сверху распределить оставшийся белый шоколад. Формы с молочным шоколадом наполнить наполовину творогом с клубникой, сделать ложкой небольшие ямочки.
3. Поместить туда клубничный джем. Заполнить творогом до верху формочки, залить шоколадом. Убрать в морозилку до полного замерзания (примерно час). Извлечь сырки из форм, убрать в холодильник.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023