Творожные сырки с вареной сгущенкой

Творожные сырки с вареной сгущенкой рецепт
Вся проблема с этими творожными сырками в том, что сфотографировать их сложнее, чем приготовить! Готовим Творожные сырки с вареной сгущенкой рецепт. Потому что исчезают они мгновенно! Самые вкусные - с варёной сгущёнкой, с тонкой хрустящей шоколадной корочкой! Ещё немного, и они почти БЮ Александров!)) ⠀ Рецептом делюсь внизу, это правда не так сложно, как может показаться. Видео приготовления будет в сториз. ⠀ Сохраняйте рецепт и делитесь с подругами! .

Ингредиенты

Для сырков:
400 г творога от 5%, не мокрого
40 г сахарной пудры
10 г мёда, инвертного сахара или глюкозного сиропа
60 г мягкого сливочного масла 82.5%

Как приготовить Творожные сырки с вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. Размять творог, пудру, мёд и мягкое масло в однородную массу. Я делаю это насадкой с гибкими краями в своей кухонной машине Кенвуд кукинг шеф. Можно протереть творог через сито, если нет возможности сделать это в миксере и затем смешать с остальными ингредиентами. Нам нужна максимально однородная смесь, без крупинок. Масса пластичная, хорошо лепится. ⠀ Сырки можно сформовать руками, или утрамбовать творожную массу в силиконовые формы.
2. Если делаете в силиконовых формах, прежде чем утрамбовывать массу, можно промазать дно и стенки формочек темперированным шоколадом. Промазывайте силиконовой кисточкой в несколько слоев, чтобы слой шоколада не ломался, когда будете доставать сырки. Можно промазать просто растопленным шоколадом, но тогда глазурь будет таять в руках.
3. Утрамбуйте формочку наполовину, из кондитерского мешка тонкой полоской нанесите вареную сгущёнку и закройте творожной массой. ⠀ Есть также другой способ глазировки. Замороженные сырки окунуть в темперированный/растопленный шоколад, дать стечь излишкам, убрать на пергамент или силикон. Такой слой получается более толстым. ⠀ Дать сыркам чуть отогреться при комнатной температуре 15-20 мин и дегустировать!
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023