Творожные сырки со сметаной

Творожные сырки со сметаной рецепт
Как сделать творожные сырки со сметаной рецепт. Пришло время рецептов «как использовать то, что мы приготовили на Пасху и не успели съесть») У нас семья небольшая - два человека и кот. А желание готовить неудержимое, и не всегда мы справляемся с его последствиями. Вот, например, синяя пасха была прекрасной, но всю съесть не удалось, и около половины стало сырками! Рецепт, для удобства пишу ещё раз, но с пометками и адаптацией на сырки. .

Ингредиенты

900 г творога (любой жирности)
400 г сметаны 20-25%
150 г сливочного масла 82,5%
100 г сахара
6-7 г синей матчи

Как приготовить Творожные сырки со сметаной рецепт пошагово

1. Сметану, сливочное масло комнатной температуры и сахар соедините с сотейнике, и подогревайте на среднем огне, помешивая, до растворения сахара и объединения смесей. Творог измельчите погружным блендером. Смешайте с сметанно-масляной основой. Добавьте матчу, перемешайте.
2. Дальше, по рецепту для Пасхи творог нужно «отвесить», в раскладной форме с марлей, для сырков можно это сделать просто в марле, и потом разложить их по формочкам, а можно просто в ингредиентах увеличить количество сливочного масла до 200 г. Готовую смесь распределите по формочкам, и оставьте в морозилке на несколько часов.
3. Для глазури я использовала тёмный шоколад и какао-масло в пропорции 5/1, растопила на водяной бане и окунала туда замороженные сырки. Если какао-масла нет, подойдёт растительное, в пропорции 10/1. Готовые сырки храните в холодильнике.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожные сырки со сметаной рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023