Морковный пирог с творожным кремом

Морковный пирог с творожным кремом рецепт
Морковный пирог с творожным кремом рецепт. Всего несколько этапов. Никаких особенно долгих сложных технологий здесь не будет. Почему мы выбрали его? Потому что мы закупились морковкой и творогом. Их надо куда-то девать. Я думаю что у вас тоже залежи моркови, которую вы не знаете куда деть. Возможно вы вас есть творог. Дети, кстати, будут есть этот пирог с удовольствием. Там много достаточно творога. Ну что, приступим. Мы будем идти постепенно. Сейчас мы делаем первую заготовку. Это называется штрейзель. Мы будем делать обычный с жареным миндалем. Можно сюда еще цедру какую-нибудь потереть. Итак, смотрите какие нам понадобятся продукты. Без сливочного масла мы никуда. Здесь у меня 100 граммов масла. Дальше мука. Без муки также мы никуда. Здесь у нас примерно 110 граммов муки. Нам понадобится миндальная мука или пудра. Здесь у меня пудра жареного миндаля - 80 граммов. Вы можете взять пудру любого ореха - 80 граммов, и тростниковый сахар. Здесь 50 граммов сахара. Технология очень проста. .

Ингредиенты

Штрейзель (Крамбл):
Мука 110 г.
Масло сливочное 100 г.
Сахар тростниковый 50 г.
Миндальная пудра 80 г.

Творожный крем:
Молоко 250 г.
Творог 9%
Крахмал кукурузный 19 г.
Сахар 50 г.
Желток 2 шт.
Мука 13 г.
Ваниль 1/3 стручка

Тесто:
Сахар 150 г.
Масло сливочное 180 г.
Корица 3 г.
Мука 250 г.
Разрыхлитель 10 г.
Желток 2 шт.
Соль 5 г.
Морковь тертая 200 г.

Как приготовить Морковный пирог с творожным кремом рецепт пошагово

1. Прежде всего в дежу миксера выкладываем масло выкладываем сахар. Ставим это всё дело в миксер чтобы перемешивалось. Мы не ставим цель взбить масло или превратить его в какое-то новое создание. Мы просто хотим хорошо перемешать сливочное масло и тростниковый сахар. Вот сейчас все перемешалось. Теперь мы добавляем сюда пудру миндальную. У меня это пудра жареного миндаля, у вас может быть любая другая. И все перемешиваем. Пахнет уже жареным миндалем - вот прикольно. просто поэтому использую всё теперь добавляем муку аккуратно. Перемешиваем муку. Вот в принципе можно оставить так, но я покрашу в зеленый цвет этот штрейзель, чтобы он был прикольный. Прикольный и зеленый. Немножко красителя... Готово. И вот наш штрейзель или как его ещё называют “Крэмбл” готов.

Не надо бояться красителей. Натуральные пищевые красители - идентичные натуральным - они абсолютно безвредны. Если правильно использовать их дозировку. Вот получился наш штрейзель. Теперь мы его завернем в пленку и уберем в холодильник. Он нам будет нужен на самом последнем этапе. Завернули... и убрали в холодильник - пускай отдыхает. Ну что, продолжаем. Вот я подготовил ингредиенты, которые нам понадобятся для творожного крема. Безусловно, это творог. Вот он здесь - 9 процентный. Нам нужны желтки. Здесь у меня два с половиной желтка. Два желтка. грубо говоря. Один был маленький. Крахмал - 19 грамм крахмала, 15 граммов муки, 250 гр молока и примерно 1/3 стручка ванили. Итак, поехали! Как мы делаем? По-старинке, мы патроним стручок. Берем, выскребли, забросили его в молоко. Забросили в молоко. Так.... Перемешали. Я забыл вам сказать, что у нас же еще сахар. 50 граммов сахара засыпаем сюда, крахмал насыпаем и муку тоже засыпаем сюда. Перемешиваем. Наша задача смешать крахмал, муку и сахар - сухие ингредиенты. Итак, все это мы смешали.
2. Теперь ставим на огонь молоко. Добавляем желток и перемешиваем. Включаем... Прогрели. Теперь добавляем сюда сухие ингредиенты. Ну и все, По классике мы это все должны довести до кипения и немножечко проварить. Где-то наверное секунд десять мы это проварим. Самое важное, что вы должны не забывать делать, это постоянно помешивать. Если не будете помешивать то ваш крем сгорит. Это я вам даю гарантию вообще 1000 процентов. Проходимся по углам, снимаем крем со дна - обязательно прижимаем венчик ко дну, Итак, вот вы можете наблюдать как наш крем, закипая, начинает уже загущаться. Видите она отстает от дна без усилий. Значит, он готов. Теперь мы должны протереть его через сито. Протираем и для того чтобы убрать ваниль - вот этот вот стручок и волосню которую мы сняли вместе с семенами. Просто. Итак, протерли крем который мы сварили, - базу. Вот она.

Теперь мы сюда добавляем творог. Добавляем пачку. Добавляем постепенно. Сначала одну часть так вот поломали. Ну что вот мы сделали крем - он будет прикольный с зернышками творога. На самом деле можете не переживать - мы с этим кремом будем запекать наш пирог. Он будет запекаться и во время термической обработки эти зернышки все разойдутся. Теперь мы его закрываем плёнкой в контакт. Готово - это в холодильник. Продолжаем наш пирог. Крем и штрейзель (crumble) у нас уже отдыхают. Пришло время сделать тесто. Ему тоже, кстати, надо будет еще отдыхать. Смотрим продукты. Тесто мы делаем песочное с морковью. Естественно, это - масло. Сливочное масло. Здесь у меня 180 граммов масла. Дальше идет мука - 250 граммов муки. Затем сахар - 150 граммов сахара. Дальше 2 желтка. Пока они лежат в виде яиц, но мы отделим желтки от белков. 200 граммов моркови.
3. Еще есть здесь у меня корица 3 грамма корицы, 5 граммов соли и 10 граммов разрыхлителя. Готовится все очень просто по технологии песочного теста. Значит масло, сахар, соль. Ставим, Ставим лопатку. Сейчас оно будет миксере у нас пробиваться до помадообразного состояния. То есть, оно должно посветлеть и немного увеличиться в объёме. Сахар при этом нам нужно чтобы максимально растворился. Необязательно чтобы весь. Просто в таком виде масло легче примет в себя желтки, которые мы будем добавлять следом. Масло наше растерлась. Вот оно посветлело, как вы можете видеть. Вот стало как помадка. Теперь будем добавлять туда желтки по одному. Разделяем. Один желток добавили, пускай соединится. Пока соединяется добавляем второй. Добавили. Самое время добавить морковь. Морковь мы потёрли на мелкой терке. Должно быть 200 граммов уже тертой моркови. Имейте это в виду. Все добавили.

Как только мы перемешали морковь, добавляем сухие ингредиенты. Мы должны будем их просеять. Это у нас мука, разрыхлитель к ней и корица. Все это мы просеиваем и продолжаем замешивать. Все промешали до однородности. Тесто готово. Теперь нам надо это тесто убрать отдыхать. Но главное не в холодильник. Накрываем пленочкой, безусловно, не обязательно в контакт. Просто накрываем плёнкой и оставляем. Минут 20 - даем ему отдохнуть. Потом приступим уже к сборке нашего пирога. Пришло время собирать наш пирог. Наше тесто отдохнуло. Крем тоже. Штрейзель аналогично. Теперь можем заняться сборкой. Нам для этого пригодится кондитерский мешок. Перекладываем тесто в него. И поехали! Выкладываем тесто сначала. Кстати форму вот эту мы уже обозревали вот здесь будет ссылочка, где я рассказываю про все свои формочки, которые я вообще использую. Там я говорю, что люблю использовать формы без дна, и как я с ними обращаюсь если мне нужно дно. Вот вы видите - я ее обложил фольгой. Так и теперь пойдем сделаем бортики.
4. С кремом мы поступим точно так же как и с тестом. Возьмем мешок и наполним его кремом. Тем самым творожным кремом, который мы с вами так успешно сделали. То же самое.Отрезаем кончик и начинаем заполнять кремом форму. Теперь продолжим с нашим тестом. Сделаем из него сеточку. Вот и пришло время штрейзеля - нашего зеленого красивого штрейзеля. С ним вообще все очень просто. Берем. Отрываем и просто вот так вот просто засыпем. Дальше возьмем замороженную клюкву, посыпали клюквой. Посыпем вот так вот сахарной пудрой. Классная штука - называется жемчужный сахар. Давайте немного посыпем жемчужным сахаром. Будет красиво потом. Сейчас его не видно, но станет видно. Итак этот пирог мы сейчас убираем в печь. Печь у меня нагрета на 180 градусов. Я думаю что порядка получаса он там будет стоять. Если у вас есть конвекция, включите конвекцию. Если у вас ее нет, это вообще не принципиально. Пирог дело такое - он вообще не принципиальный. Все, давайте отправляем. Все, поехали. Ставим, засекаем полчаса или 35 минут.

Вы вообще смотрите по готовности. Потому что крем у нас как бы готов. нам нужно чтобы приготовилась тесто и штрейзель. Клюва у нас готова, сахар у нас готов. У нас не готово только тесто. Поэтому ждем готовности теста. Ну что, друзья, прошло 50 минут как стоит наш пирог. В общем, это все очень варьируется от размеры формы, которую вы используете. У нас получился достаточно толстый слой крема. Пришло время его вынимать. Смотрите какой у нас красавчик пирог! Восхитительный пирог! Ему надо дать еще остыть, прежде чем мы будем его вынимать.

Потому что сейчас это невозможно, он еще очень живучий, очень подвижный, И наслаждаемся, друзья мои! Дайте ему остыть. Не торопитесь. Я понимаю, что очень хочется поскорее отрезать себе кусочек и покушать. Но я вам реально советую - не спешите. Дайте ему полностью охладиться и тогда вы насладитесь полнотой вкуса тех самых вещей, которые мы с вами приготовили, соединили потом в одной форме и отпекли. Спасибо вам за просмотр! Ставьте лайки, подписывайтесь на канал и до скорых встреч! Не скучайте самое главное на карантине и не болейте. Не болейте потому что болеет очень много людей. Надеюсь, вы не одни из них! До скорых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Морковный пирог с творожным кремом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023