Творожные сырки в шоколадно-ореховой глазури

Творожные сырки в шоколадно-ореховой глазури рецепт
Как сделать вкусные домашние творожные сырки в шоколадно-ореховой глазури рецепт 🌰 Ну очень вкусно, да и состав лучше, чем в магазине. Давно хотела приготовить, ребёнка порадовать и сама с большим удовольствием поела ❤️. .

Ингредиенты

Выход 620г/8 штук.

КБЖУ на 100г.: 355/11.5/25.9/20.7.
КБЖУ на 1шт.: 275/8.9/20.1/16.

Ингредиенты для начинки:
- 320г 9% творога
- 30г кокосовой стружки
- 30г сахарной пудры
- 30г размягченного сливочного масла
- экстракт ванили по желанию, я добавила пару капель.

Ингредиенты для глазури:
- 50г орехов
- 15г подсолнечного масла
- 140г шоколада
- 5г кокосовой стружки.

Как приготовить Творожные сырки в шоколадно-ореховой глазури рецепт пошагово

1. Пробить творог подгрудным блендером до однородной массы, добавить сахарную пудру, кокосовую стружку и размягченное сливочное масло. Хорошо перемешать и дать постоять 5 минут. Слепить 8 сырков, выложить на тарелку, застеленную пергаментом или пищевой пленкой, убрать в морозилку на 20 минут. Приготовить глазурь.
2. На водяной бане растопить шоколад, добавить масло, кокосовую стружку и измельчённые при помощи блендера орехи. Хорошо перемешать. Масло добавляем для того, чтобы шоколад был нежнее на сырках и быстро не застывал (получается нанести ровнее). Обмакнуть сырки в глазурь, выложить на пергаментную бумагу и убрать в холодильник. Через 15 минут можно кушать.
3. Хранить точно можно 3 дня, дольше не получилось проверить, быстро закончились. ⬇️Чтобы уменьшить калорийность можно заменить сахарную пудру на сахарозаменитель, взять 5% творог вместо 9%, не добавлять масло в начинку и в глазурь, обойтись без орехов, но это уже другой рецепт😉. Мне захотелось приготовить именно так🥰.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023