Домашние глазированные сырки со сгущенкой

Домашние глазированные сырки со сгущенкой рецепт
Как сделать вкусные Домашние глазированные сырки со сгущенкой рецепт. .

Ингредиенты

- ТВОРОЖНАЯ МАССА
60 гр сахарной пудры
40 гр сливочного масла
400 гр творога 7-9 %
40 гр сливок 33%, (можно без сливок, если творог более 9%)
1 ч л экстракта ванили

- ШОКОЛАДНАЯ ГЛАЗУРЬ
200 гр шоколада 56%
20 гр растительного масла

- НАЧИНКА
100 гр вареной сгущенки

Как приготовить Домашние глазированные сырки со сгущенкой рецепт пошагово

1. Для приготовления шоколадной глазури, растопите в микроволновой печи шоколад (200 гр), добавьте растительное масло и тщательно перемешайте. Разлейте шоколадную глазурь по форме, предварительно охлажденной в морозильнике, и с помощью кисти распределите по всей поверхности формы. Переверните форму и потрясите, для снятия излишек глазури. Уберите излишки глазури и поставьте форму в морозильник на 30 минут.
2. Приготовим творожную массу. Выложите в миску творог (400 гр), сахарную пудру (60 гр), сливочное масло (40 гр) и пробейте блендером. Добавьте сливки (40 гр), экстракт ванили (1 ч л) и тщательно перемешайте. Выложите творожную массу в кондитерский мешок, достаньте форму из морозильника и начините сырки на половину. Тщательно перемешайте вареную сгущенку (100 гр), выложите ее в кондитерский мешок и начините сырки.
3. Выложите поверх сгущенки оставшуюся творожную массу, разровняйте творожную массу, оставив немного места (1-2 мм) для шоколадной глазури и уберите в морозильник на 30 минут. Разлейте оставшуюся глазурь, разровняйте и поставьте в морозильник на 3 часа. Достаньте сырки из формы и перед употреблением оставьте их на 30 минут при комнатной температуре. Храните в холодильнике.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние глазированные сырки со сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023