Творожные сырки глазированные по госту

Творожные сырки глазированные по госту рецепт
Приготовить их вкусно не составляет особого труда, но вот придать идеальную форму привычных нам сырков не так-то просто)) Поэтому я специально сходила в магазин и купила силиконовую форму для конфет и батончиков. Мне это нужно было для красивого и аппетитного фото, но вы можете применить для рецепта и силиконовые формы для маффинов или кондитерский кулёк😉 .

Ингредиенты

360 гр творога 5-9%
60 гр сливочного масла
50-60 гр сахарной пудры (можно больше или меньше, по вкусу)
Ваниль
180 гр тёмного шоколада
30 гр растительного масла

Как приготовить Творожные сырки глазированные по госту рецепт пошагово

1. Творог, мягкое сливочное масло, сахарную пудру и ваниль смешайте блендером до однородности. Если у вас есть формочки, то переложите в них массу и уберите в морозилку до полного застывания.
2. Или же заполните творожной начинкой кондитерский кулёк с широкой круглой насадкой и выдавите сырки желаемого размера, после чего также уберите их в морозилку. Шоколад растопите на водяной бане, добавьте растительное масло комнатной температуры, перемешайте до однородности.
3. Окуните в шоколад застывшие сырки (удобно для глазировки использовать узкий высокий стакан, чтобы шоколад аккуратно и ровно ложился на сырок), дайте глазури немного стечь, а затем уберите сырки в холодильник, чтобы застыла глазурь и разморозилась творожная начинка. Сырки готовы, приятного вам аппетита!
Автор: @gusto_story
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023