Творожные сырки со смородиной в глазури

Творожные сырки со смородиной в глазури рецепт
Как готовить творожные сырки со смородиной в глазури из белого шоколада. У меня сегодня пол дня будет зачет по английскому, планирую еще сегодня приготовить макарон. Еще и погулять хочется, и на степпере надо походить 🤪. Такие дела. А у вас какие планы на день? Еще вот смотрите что нашла!!! Вы уже, наверное, забыли про эти сырки.. но они такие чудесные были 😍. Автор: orlova_na_kuhne. .

Ингредиенты

220 гр творога
200 г мягкого творога
50 г пудры сахарной
80 г смородины
5 г желатина
20 г воды

Глазурь
120 г белого шоколада
15 г растительного масла
30 г рубленных орехов

Как приготовить Творожные сырки со смородиной в глазури рецепт пошагово

1. Желатин залить водой и дать набухнуть. Соединить в миске оба вида творога, пудру, смородину (если замороженная, то разморозить) и все пробить блендером. Желатин растопить в микроволновке и добавить к творожной массе. Перемешать.
2. Далее я распределяю массу по формочкам, у меня есть специальные для сырков, но можно просто выложить хлебную силиконовую форму для хлеба, например, или просто разложить по формочкам для кексов. Убрать заготовки в морозилку на часа 3 (до полного застывания).
3. Шоколад растопить в микроволновке или на водяной бане, добавить масло и орехи, перемешать в однородную массу. Достать из морозилки заготовки, нарезать (если была большая форма) и окунуть каждый сырок в глазурь. Убрать на час в холодильник, за это время сырки разморозятся после морозилки.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023