Булочки для бургеров в домашних условиях

Булочки для бургеров в домашних условиях рецепт
Мы будем делать самые лучшие булки для бургеров. Реально, лучше этих булок нет никаких других булок на свете. Поверьте мне! Попробуйте, приготовьте и убедитесь сами. Итак, для приготовления этих булок. Нам понадобятся все вот эти вот ингредиенты: Это - мука, сахар, соль, дрожжи, яйца, молоко и масло. Это - обязательные ингредиенты для булок. И ещё потом мы их посыпем такой вот посыпушкой. Чтобы они были красивые и аппетитные. Как же делают эти булки? Их делать очень легко если у вас есть такой помощник. Если у вас такого помощника нет, вам делать их чуть посложнее, но опять же легко. .

Ингредиенты

полтора стакана молока
три крупных яблока (груши, персика - возможны варианты)
яйцо для смазки
пол чайной ложки соли
50 г дрожжей
50 г сливочного масла
мука пшеничная - сколько замесится
ванилин, изюм, семечки для посылки - по желанию

Как приготовить Булочки для бургеров в домашних условиях рецепт пошагово

1. Берем, насыпаем соль, насыпаем сахар бросаем масло, наливаем молоко. Пока все очень просто да? Налили молоко теперь нам нужно разбить сюда яйца. Теперь мука, теперь мы насыпаем муку. Насыпаем аккуратно муку. Вот так! У нас будет много булок. Мы готовимся к чему-то невероятному и только теперь мы насыпаем дрожжи. Запомните - дрожжи никогда не должны контактировать с солью напрямую. Засыпаем дрожжи вот так вот насыпали и теперь давайте мы наведем порядок небольшой kleine порядок. У нас есть вот такой крюк. Специальный крюк для замешивания тугого теста. Ставим в нашу машинку. У меня из этого количества продуктов должно получиться где-то около 35 булок. И включаем. На медленную скорость, спокойненько чтобы оно замешивалось. Месим мы таким образом в миксере 10 минут 10 минут на медленной скорости. И потом еще минутки 3-4-5 на скорости побыстрее.

Я вам покажу, как должно выглядеть тесто когда она замесилось. Давайте! Увидимся! Смотрите каким должно быть тесто. Оно стало мягкое, оно не липкое. Это важно чтобы тесто не прилипало к рукам. Видите - какое оно гладенькое, классненькое, вообще не липнет. Это значит что мы его замесили. Так, теперь нам нужно чтобы это тесто расстоялось в расстойке, ну или в тёплом месте где то минут 40. Мы его формуем в шар ему так будет легче стоять так берем в миску, вот положили и минут сорок в теплое место. У меня есть расстоечный шкаф. Если у вас такого шкафа нет, то просто накройте его пленкой и поставьте поближе к батарее и всё! 40 минут оно должно стоять. Через 40 минут я вам покажу, как оно должно выглядеть и что из себя представлять. Все! Увидимся через секундочку. А я опять будут ждать 40 минут пока вся эта история начнет у нас увеличиваться. В общем, смотрите, как тесто должно выглядеть спустя 40 минут.
2. Оно очень хорошо выросло и теперь мы будем его раскидывать по 90 граммов. Буду раскидывать я, у меня здесь много булок вот мой помощник - весы и скребок. Я сейчас всё тесто разбросаю по 90 граммов и покажу вам как нужно его катать чтобы стали красивые шарики. Понятно? Давайте, вот сейчас! Плюмс! Видите, какое пузыристое? Все, делим! Мне нужно 90 граммов. Вот такой кусочек теста, вот это 90 граммов. В общем, я разбросал булки по 90 граммов. Теперь нужно эти комочки превратить в шарики. Как мы это делаем? Я вам показываю. Берем одну булку, кладем, рукой прижали ее и начинаем ее закручивать а когда уже видите, как я руками делаю я ее всю, всю заворачиваю туда вот вниз, Вот так вот пальцами - оп! У меня получается шарик. Вот такой шарик у него нет ни швов нет ничего. Берем этот шарик берем противень кладем на противень. Смотрите внимательно! Положили на противень и придавили его.

Все! придавили! чтобы лепешечка была. так вот противень будет меня здесь. Зачем нужна вода? Я вам объясняю. У. меня здесь теплом дует и булки подсыхают и если вдруг я когда начну эту булку скатывать а она не скатывается, а просто катается по столу мы берем чуть водички, брызгаем на стол и булка уже никуда не катается она уже приклеивается к столу, и мы можем ее заворачивать в красивый шарик. Видите, какой шарик - берем его, кладем и прижимаем его рукой. Смотрите как делаем мы - профессионалы. Мы никогда одной рукой не катаем. Берем два шарика. Кладём 2 шарика. Я убираю эту воду чтобы вам было видно. И - поехали! Оп! Видите? Не катается. Чуть-чуть водички, и - погнали! Работа идет 2 раз быстрее. В общем, я скатал эти шарики. Вот у меня 33 будущих бургера. Сейчас мы их снова должны отправить в расстойку чтобы дрожжи их увеличили и только после этого мы их будем отпекать.
3. Все! полчаса расстойки и возвращаемся! Нам нужно будет их еще смазать желтком, посыпать там посыпушками всякими. Они будут красавицами! В общем, у нас прошло 40 минут, мы чуть дольше их там подержали. Были заняты другими делами. Смотрите какие они огромные. Теперь нам нужно сделать так чтобы эти булочки сияли и и были вы посыпаны посыпушечками. Для этого мы берем желточек. Кто-то делает желточек с молоком а я делаю просто желточек, и очень аккуратно кисточкой покрываем желточком очень аккуратно, друзья мои! Если вы будете мазать по этому как по асфальту, гарантирую что у вас будут лепешечки, а не булочки поэтому не давим на кисточку, просто легонечко вот так вот смазываем желточком. В общем мы смазали наши булочки желточком и теперь мы должны слегка посыпать зернышками. Здесь я смешал семя кунжута, тыквенные семечки и семена подсолнуха. Я не знаю в какой пропорции.

Просто вот у меня были они, я иx смешал. Много не надо! Да, много не добавляйте! Все-таки мы делаем булочки с семечками, а не семечки с булочкой поэтому все должно быть в меру, друзья мои! Все должно быть всегда в меру. Просто осталось здесь чуть-чуть совсем. Я это до конца уж досыплю. Куда мне их девать? Я это не ем. Без булочек! Все! Мы это отправляем в печку 180 градусов примерно 15 минут, но все зависит от вашей печи. Всегда смотрите по готовности, да? Я тоже буду смотреть по готовности, но у меня 15 минут это прям константа. Все! Ставим в печечку! Поехали! В общем, прошли 15 минут, мы достаём булочки. Они пахнут просто невероятно! Смотрите, какие красивые! Смотрите, какие красивые булки! Это просто космолет! А запах какой стоит! Жалко камера не передает запахи потому что это реально, реально нереально! вот мы и подготовили с вами булочки. Всё! Теперь осталось нам сделать с ними бургер. Когда они остынут, мы сделаем бургеры скинем вам фотку этого бургера. Мм! Нереально! Я еще голодный! Я могу все их сейчас съесть! В общем все! Всем спасибо большое за просмотр. Надеюсь, вам понравилось.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки для бургеров в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023