Зефир Яблоко Смородина черная

Зефир Яблоко Смородина черная рецепт
Пока я наслаждаюсь материнством, вы можете вспомнить о зефирных облаках...😌. Готовите сами зефир? Умеете? Практикуете? Как сделать Зефир Яблоко Смородина черная рецепт от Виктория Мельник. .

Ингредиенты

- 150 г. пюре (у меня яблоко 100 г. - 50 г. смородина)
- Сахар в сироп 180 г
- Сахар в пюре 130 г
- глюкозный сироп 70 г
- Вода 100 г
- агар-агар 7 г
- яичный белок 35 г.( это 1 белок кат.С1)

Как приготовить Зефир Яблоко Смородина черная рецепт пошагово

1. Ягоды пробить в блендере, перетереть через сито и уварить в сотейнике. Увариваем до загустения. Охладить. Залить агар-агар водой в сотейнике и оставить набухать. Подготовить противень застеленный пергаментом. Кондитерский мешок с насадкой закрытая звезда(у меня). Сделайте все эти пункты сразу!
2. Зефирная масса быстро застывает и поэтому все должно быть готово к отсадке зефира! Отвесить все ингредиенты на ВЕСАХ( обязательно!) никаких на глаз!!!! Ягодное пюре переносим в чашу миксера и начинаем взбивать(минуты 3). Затем всыпаем сахар по одной столовой ложке(130г). И взбиваем ещё минут 5 , масса начнёт светлеть.
3. Вливаем белок и взбиваем, масса начнёт светлеть и густеть. В момент когда вливаем белок , агар начинаем варить до состояния киселя. Затем всыпаем весь сахар и глюкозный сироп. Варить до 110 градусов. Сироп вливаем тонкой струйкой в чашу миксера постоянно взбивая! Взбиваем ещё 3 минуты на быстрой скорости.
4. Переложить смесь в мешок и отсадить зефир. Оставить на 2-3 часа для стабилизации. Затем соединить половинки зефира и обвалять в сахарной пудре с кукурузным крахмалом. Приятного аппетита.
Автор: @smeshnaja
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023