Зефир сэндвич из черной смородины

Зефир сэндвич из черной смородины рецепт
Домашний зефир сэндвич из черной смородины с начинкой из смородинового желе. Приготовление и сборка:
• Приготовить песочную основу, желе и зефир.
• Переложить зефир в кондитерский мешок с насадкой, отсадить на готовое печенье таким образом, чтобы в центре было углубление.
• Заполнить углубление желе, сверху выложить второе печенье.
• Оставить стабилизироваться на 6-10 часов. Готовый зефир хранить в холодильнике в коробке. Срок хранения - 72 часа с момента приготовления.
.

Ингредиенты

Песочная основа с лаймом:
Сливочное масло
82,5% (холодное) 124 г
Соль Зг
Сахарная пудра 86 г
Миндальная мука 40 г
Яйца 56 г
Мука 240 г
Цедра лайма 1 шт.

Желе «Черная смородина»
Пюре из черной смородины 125 г
Желатин (листовой) 2 г Сахар 40 г

Зефир «Черная смородина»:
Пюре черной смородины 250 г
Сахар 160 г
Белки 80 г
Вода для сиропа 160 г
Сахар для сиропа 360 г
Агар-агар 11 г

Как приготовить Зефир сэндвич из черной смородины рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 165°С в режиме конвекции. Соединить сухие ингредиенты. Добавить масло, нарезанное мелкими кубиками, перемешать, чтобы получилась крошка. Добавить яйца, еще раз перемешать. Раскатать между 2 листами бумаги, убрать в холодильник на 4 часа. Формой диаметром 8 см вырезать из теста заготовки. Убрать в морозилку на 10 минут. Выпекать 15-20 минут на перфорированном коврике.
2. Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Пюре с сахаром довести до кипения, но не кипятить. Распустить в пюре желатин, перемешать. Остудить до желеобразного состояния. Лучше регулировать количество сахара по вкусу.
3. Пюре с сахаром измельчить блендером, поставить в микроволновую печь на 2 минуты. Агар-агар замочить в воде на 5-10 минут. Взбить пюре с белком, постепенно увеличивая скорость. Масса должна увеличиться в 2 раза. Агар-агар с водой поставить на огонь, довести до кипения (первых пузырьков) и всыпать сахар. Варить сироп до 110°С, помешивая венчиком. Остывший до 90-100°С сироп тонкой струйкой влить во взбивающиеся белки. Взбивать массу планетарным миксером еще 30-40 секунд, ручным миксером - около 1 минуты. Выложить на чайную ложку массы на пергамент - это проба. Через 30 минут масса должна стать зефиром. Если этого не случилось, значит, вся партия не получилась.
Автор: @niksya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023