Смородиновые пирожные

Смородиновые пирожные рецепт
Как приготовить смородиновые пирожные рецепт. Очень красивый разрез у этих малышек 👌 «Черносмородиновое пирожное» - ещё один шикарный рецепт 💜💜💜. Глазурь для пирожных я приготовила такую же как на Кейк попсы с сублимированными ягодами, если нужен рецепт пишите в комментариях. Хотя он где-то уже был, но если нужно повторю🤔 или делитесь своим рецептом глазури🙌 не жадничайте 🤪. .

Ингредиенты

Бисквит
110 г яиц
50 г сахара
55 г пшеничной муки
40 г ягод черной смородины

Смородиновое желе
120 г красной смородины
70 г сахара
9 г желатина
54 г воды

Черносмородиновый мусс
200 г сливок
50 г сахара
36 г воды
6 г желатина
110 г смородинового пюре
60 г белого шоколада

Как приготовить Смородиновые пирожные рецепт пошагово

1. Приготовление бисквита. В чаше миксера соедините яйца с сахаром и взбейте до уверенной плотной пены. Добавьте просеянную муку и аккуратно перемешайте силиконовой лопаткой. Выложите бисквит ровным слоем толщиной примерно 1 см, сверху распределите ягоды черной смородины и выпекайте 12-14 минут при 180 С.
2. Приготовление желе из красной смородины Ч.Замочите желатин в холодной воде. В сотейнике соедините пюре красной смородины с сахаром, немного прогрейте до растворения сахара и добавьте желатин. Вылейте желе в форму и отправьте в холодильник до застывания.
3. Приготовление мусса. 3амочите желатин в холодной воде. Пюре смородины соедините с сахаром и доведите до кипения. Добавьте в пюре растопленный шоколад. Остудите. Взбейте сливки и соедините с остывшей смородиновой массой.
4. Сборка. Вырежьте бисквит и желе на прямоугольники. В форму залейте мусс, на мусс положите желе, на желе бисквит.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023