Шоколадные кейк попсы

Шоколадные кейк попсы рецепт
Шоколадные кейк попсы. Приготовление и сборка: Приготовить ганаш. Приготовить бисквит, колдовать. .

Ингредиенты

Ганаш на молочном шоколаде:
Сливки 33-35% 100 г
Молочный шоколад 38% 75 г

Шоколадный бисквит:
Мука 85 г
Яйца 30 г
Сахар 50 г
Соль 1 г
Разрыхлитель 1 г
Сливочное масло 82,5% 45 г
Молоко 3,2% 90 г
Молочный шоколад 38% 85 г
Темный шоколад 64% 20 г

Как приготовить Шоколадные кейк попсы рецепт пошагово

1. Ганаш на молочном шоколаде. Сливки довести до кипения, но не кипятить. Вылить сливки на шоколад, подождать минуту, измельчить блендером. Накрыть чашу пленкой и убрать в холодильник на 6-8 часов. Взбить на средней скорости в пышный плотный крем. Взбивать следует аккуратно, ганаш легко перевзбить.
2. Шоколадный бисквит. Растопить масло и шоколад, нагревая не выше 45°С. Остудить до 30°С. Взбить яйца и сахар в пышный крем. Продолжая взбивать, добавить шоколад и масло, перемешать. В отдельной чаше смешать муку, разрыхлитель, соль. По частям добавить в шоколадную массу мучную смесь и молоко комнатной температуры. Обернуть кольцо фольгой и выложить в него тесто. Выпекать 30-35 минут при 180°С в режиме конвекции. Раскрошить.
3. Добавить к бисквиту ганаш. Масса должна быть влажной, но не мокрой. Заполнить бисквитной массой форму, чтобы получились пончики. Если такой формы нет, слепить шарики весом 30-35 г. Убрать в морозилку на 30 минут. Импульсами растопить в микроволновой печи 30-50 г шоколада.
Окунуть кончик палочки в шоколад на 1 см, ровно воткнуть в кейк-попс. Осторожно, важно не проткнуть его насквозь. Убрать в морозилку на
2 часа. Импульсами растопить в микроволновой печи 300-400 г шоколада. Окунуть кейк-попсы в шоколад. Убрать излишки. Для этого нужно аккуратно потрясти кейк-попс, чтобы стек лишний шоколад. Затем быстро провести основанием кейк-попса по краю стакана, выложить кейк-попс на фольгу. Убрать в холодильник для разморозки.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023