Фисташковый муссовый торт с шоколадом

Фисташковый муссовый торт с шоколадом рецепт
Как сделать очень вкусный домашний Фисташковый муссовый торт с шоколадом рецепт. .

Ингредиенты

D-18 см

Бисквит:
2 шт-яйцо
80г-сахар
70г-мука
5г-разрыхлитель
40г-масло сливочное
40г-молоко 3,2%
40г-фисташковая паста

Мусс на молочном и горьком шоколаде:
60г-шоколад 78%
60г-шоколад 31%
35г-сливочное масло
5г-желатин
30г-молоко 3,2%
20г-сахарная пудра
200г-сливки 33%

Фисташковый мусс:
120г-белый шоколад
35г-сливочное масло
30г-фисташковая паста
5г-желатин
30г-молоко 3,2%
180г-сливки 33%

Ганаш:
50г-белый шоколад
30г-сливки 33%

Декор:
15г-фисташки

Как приготовить Фисташковый муссовый торт с шоколадом рецепт пошагово

1. Бисквит:
Соединить в кастрюле молоко, масло и фисташковую пасту, нагреть и смешать до состояния однородной массы. Просеять муку с разрыхлитель. Яйца взбить с сахаром в пышную пену. Добавить к яйцам половину мучной и фисташковой массы и перемешать лопаткой. Ввести оставшиеся ингредиенты и перемешать. Выпекать при 180С 30 минут. Достать и остудить. Затем обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 6 часов.
2. Мусс на молочном и горьком шоколаде:
Желатин замочить в холодном молоке и оставить набухать. Соединить шоколад с маслом и растопить на водяной бане. Убрать с огня. Набухший желатин растопить в микроволновке до жидкого состояния, добавить к шоколадной смеси, перемешать. Добавить сахарную пудру и перемешать до однородного состояния и пробить блендером. Сливки взбить до мягких пиков , затем смешать с шоколадной массой.
3. Фисташковый мусс:
Желатин замочить в холодном молоке и оставить набухать. Шоколад соединить с маслом и фисташковой пастой и растопить на водяной бане. Убрать с огня.Набухший желатин нагреть до жидкого состояния и смешать с шоколадом и сахарной пудрой до однородности. Сливки взбить до мягких пиков, ввести шоколадную массу и перемешать. Мусс на белом шоколаде: готовить так же как мусс на молочном и горьком.
4. Ганаш:
Растопить на водяной бане шоколад и сливки, охладить до комнатной температуры.
5. Сборка:
Срезать верхушку у бисквита, обернуть ацетатной пленкой и закрепить в раздвижном кольце. Вылить мусс на горьком и молочном шоколаде и отправить в холодильник на 20 минут. Затем сверху вылить фисташковый мусс и отправить в холодильник на 20 минут. Вылить мусс на белом шоколаде и отправить в холодильник на 20 минут. Сверху вылить ганаш. Украсить рубленными фисташками. Убрать торт на ночь в холодильник. Снять ацетатную пленку.
Автор: @the_peach_delirium
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023