Фисташковые Кейк-попсы Эскимо

Фисташковые Кейк-попсы Эскимо рецепт
Просто нереально вкусный рецепт🥰 Как сделать Фисташковые Кейк-попсы Эскимо рецепт простой. .

Ингредиенты

ДЛЯ БИСКВИТА:
2 яйца
60 г сахара
4 г разрыхлителя
70 г фисташковой пасты
30 г молока
25 г подсолнечного масла
60 г муки
краситель зелёный (по желанию)

ДЛЯ КРЕМА:
150 г Филадельфия
45 г сливок 33%
20 г сахарной пудры
20 г фисташковой пасты

ДЛЯ ГЛАЗУРИ:
300 г белого шоколада
35 г подсолнечного масла ( может вам понадобится больше/меньше, смотрите не консистенцию глазури)

Как приготовить Фисташковые Кейк-попсы Эскимо рецепт пошагово

1. Для начала приготовим бисквит. Отделяем белки от желтков, белки взбиваем с сахаром до «клювика» на венчике миксера. В отдельной миске смешиваем желтки, молоко, масло, краситель зелёный (по желанию) и фисташковую массу. Объединяем все блендером. Добавляем частями взбитый белок к фисташковой массе. Аккуратно перемешиваем тесто сверху/вниз. Добавляем муку и разрыхлитель. Перемешиваем сверху/вниз. Тесто готово.
2. Отправляем выпекаться в духовку на 165 градусов на 30 минут. Готовность определяем сухой шпажкой. Пока выпекается бисквит займёмся кремом. Добавляем все ингредиенты в миску и взбиваем до плотной и однородной массы. Бисквиту даём остыть до комнатной температуры, измельчаем его руками и затем начинаем формировать кейк-попсы. В миске смешиваем бисквит измельчённый, крем (добавляем частями, нужная плотная консистенция), измельчённый фисташки и формируем тесто.
3. Должна получится плотная масса. Формируем массу в форму для кейк-попсов и кладём в морозильник на 3 часа. Когда прошло 3 часа, то делаем глазурь. Растапливаем белый шоколад и добавляем масло. Рабочая температура данной глазури 35-38 градусов.
4. Глазурь переливаем в высокий стакан, чтобы было удобно поковать и окунать кейк-попсы. Достаём кейк-попсы из морозилки и сразу же окунаем в глазурь. Украшаем по желанию. Я использовала белый шоколад и шоколад окрашенный в зелёный цвет, а сверху посыпала фисташкой🥰

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Фисташковые Кейк-попсы Эскимо рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023