Зефир яблоко черная смородина

Зефир яблоко черная смородина рецепт
Готовим Зефир яблоко черная смородина. Самое сложное в зефире, это подготовка яблочного пюре. .

Ингредиенты

Сироп для зефира:
-120 грамм воды
-200 гр сахар
-6 гр агар сила 900
-25 гр инвертный сироп

Ягодная масса:
-пюре смородины 60 грамм (покупаю готовое)
-яблочное пюре 50 гр
-100 гр сахара
2 вида пюре увариваем с сахаром до растворения сахара, остужаем до 30 градусов
-куриный белок 40 гр
-лимонная кислота 1 гр

Как приготовить Зефир яблоко черная смородина рецепт пошагово

1. Для начала приготовьте пюре. Яблоки разрежьте пополам и вырежете серединки. Запеките около 200 гр яблок в духовке при 180 градусов в течение 30-40 мин до мягкости. Далее вынимаем мякоть, протираем через сито. Остужаем.
2. Сироп для зефира: Все поместить в высокую кастрюлю с толстым дном, варить постоянно помешивая, до 111 градусов или до пробы на «толстую нить». Вливать струйкой во взбивающуюся ягодную массу. Миксер после вливания сиропа включить на самую высокую скорость, взбивать с сиропом около 1 минуты.
3. Ягодная масса: Уваренное пюре, белок и лимонку соединяем в деже миксера. Включаем на средние обороты, постепенно увеличивая скорость.
Одновременно варим сироп.
4. Пока все взбивается, у вас должен быть готов большой кондитерский мешок с насадкой. Быстро перекладываем пышную массу в мешок, отсаживаем зефирки. Из данного количества у меня получается 20 половинок зефира. Отсаживаем на бумагу для выпечки, оставляем для стабилизации на ночь.
5. Обваливать половинки зефира лучше в виноградном сахаре-декстрозе, либо в сахарной пудре. Низ зефирки не обваливаем, склеиваем с другой половинкой. Храним в плотно закрытой таре до 5 суток. Можно хранить как при комнатной температуре, так и в холодильнике.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023