Нежный медовый торт со сметанным кремом

Нежный медовый торт со сметанным кремом рецепт
Самый нежный медовый торт со сметанным кремом приготовленный в домашних условиях своими руками по рецепту от Виктория Мельник. .

Ингредиенты

Медовый бисквит:
яйца - 4 шт. (200 гр.),
сахар - 130 гр.,
мука - 95 гр.,
кукурузный крахмал - 35 гр.,
разрыхлитель - 3 гр.,
мёд - 95 гр.,
сливочное масло - 30 гр.,
молоко - 20 гр.

Пропитка:
вода - 90 гр.,
мёд - 30 гр.

Крем:
сливки (от 30°/о) - 300 гр.,
сметана (от 25%) - 200 гр.,
сахарная пудра - 80 гр.,
мёд - 10 гр.

Как приготовить Нежный медовый торт со сметанным кремом рецепт пошагово

1. Медовый бисквит: Духовку разогреть до 180*С. Белки взбивать с половиной порции сахара и щепоткой соли на средне-высокой скорости 10 минут до мягкого клюва. Переложить в другую миску. Желтки взбить со второй половиной сахара до увеличения массы в 3 раза (7-10 минут). Сливочное масло, молоко и мёд прогреть на среднем огне до однородности. Муку с кукурузным крахмалом и разрыхлителем просеять вместе дважды. К желткам лопаткой подмешать третью часть меренги.
2. Сверху просеять сухие ингредиенты и аккуратно перемешать движениями сверху вниз. 2 ст.л. теста смешать со сливочно-медовой смесью и вернуть обратно в чашу. Подмешать оставшуюся часть меренги. Выпекать сразу же, в кольце диаметром 17 см. - 40-50 минут. Вынуть, перевернуть вверх дном на решётку и полностью остудить. Снять кольцо, завернуть в пищевую плёнку и отправить в холодильник на 8 часов. Бисквит разрезать на 8 коржей толщиной 1 см.
3. Пропитка: Чтобы приготовить пропитку, нужно просто довести до кипения воду вместе с мёдом, перемешать до однородности и отложить до использования. Коржи пропитывать, используя кисточку, во время сборки торта.
4. Крем: Перед тем как взбивать крем, положить чашу и венчик в морозилку на 5-10 минут. Сложить в чашу все ингредиенты и взбивать на средне-высокой скорости до момента, когда крем будет очень хорошо держаться на венчике. Я никогда не отвешиваю сметану в марле, покупаю натуральную и жирную, взбивается абсолютно всегда.
5. Сборка: Пропитать бисквитные коржи медовой пропиткой и прослоить кремом. Приятного аппетита! ❤
Похожие рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023