Зефир Чёрная смородина-Малина

Зефир Чёрная смородина-Малина рецепт
Поделюсь с вами сегодня кусочком лета - рецептом Зефира из чёрной смородины и малины! ⠀ Получается невероятно ароматно, насыщенно и так вкусно!😍 ⠀ Если соскучились по лету - самое время достать заморозку из морозильника и зефирить! ⠀ А рецепт сохраняйте и готовьте, радуйте своих родных и близких натуральным и вкусным зефиром без красителей и консервантов! ⠀ .

Ингредиенты

150 г пюре смородины
100 г пюре малины
60 г сахара
60 г свежего белка или 10-12 г альбумина

Сироп:
140 г воды
12 г агар-агара 900 (рекомендую Proagar, Иль-микс. Если берёте Доктор Откер, Пудов, Айдиго, китайский, вьетнамский агары - увеличивайте граммовку на 1-2 г)
340 г сахара (или 300 г сахара и 40 г глюкозного сиропа или инвертного сахара
2 г корицы по желанию

Как приготовить Зефир Чёрная смородина-Малина рецепт пошагово

1. Ягоды пробить блендером, довести в микроволновке или сотейнике до 80-90С. При желании протереть через сито. Если пюре густое, уваривать не нужно, готовьте на свежем белке. Если пюре получилось жидкое, прямо в пюре добавьте альбумин, пробейте блендером и оставьте на 20-30 мин для восстановления.
2. Свежий белок в таком случае уже не добавляете. В горячее пюре добавить сахар, размешать, оставить на 20-30 мин. В остывшее пюре добавить белок, взбить до посветления и увеличения массы в 2 раза. Параллельно приготовить сироп. В воду добавить агар-агар, довести до кипения. Всыпать сахар, варить при постоянном помешивании до 110С.
3. Горячий сироп влить во взбивающееся пюре с белком, взбивать до пышности и уверенных пиков. Готовую массу переложить в кондитерский мешок с насадкой, отсадить зефир. Оставить на стабилизацию на 12-15 ч. Затем склеить половинки, обсыпать зефир сахарной пудрой. Оставить для подсыхания ещё на 6-8 ч. ⠀ Зефир Чёрная смородина-Малина готов! Хранить в герметичном контейнере до 3 суток.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023