Домашний сырок творожный глазированный

Домашний сырок творожный глазированный рецепт
САМЫЕ вкусные творожные глазированные сырки в моей жизни! Можно много говорить, а можно один раз попробовать.. и влюбиться!😍 Главное правило - берите вкусный творог, не слишком влажный, но и не сухой. Глазурь, разумеется, можно сделать без орехов и из темного шоколада. Готовим Домашний сырок творожный глазированный рецепт. .

Ингредиенты

Ингредиенты: ~6 сырков

Творог - 300 гр
Сахарная пудра - 30 гр (по вкусу)
Сливочное масло комнатной t - 30 гр
Ванильный сироп - капля (можно просто заменить часть сахара на ванильный)

Глазурь Гурмэ:
Молочный шоколад - 150 гр
Растительное масло (я взяла кокосовое) - 30 гр
Орехи рубленые (у меня миндаль) - 30 гр

Как приготовить Домашний сырок творожный глазированный рецепт пошагово

1. Творог соединяем с сахарной пудрой и мягким сливочным маслом, хорошо перемешаем вилочкой. Советую не протирать и не пробивать творог блендером, очень классно сохранить его текстуру. Получается пластичная масса, делим ее на 6 равных частей и формируем сырки. Для удобства я взяла палочки для эскимо, но может обойтись и без них.
2. Убираем сырки в морозилку на 30 мин. Пока сырки охлаждаются готовим глазурь: шоколад растапливаем на водяной бане, либо в микроволновке. Добавляем к нему масло и хорошо перемешиваем, получится достаточно жидкая глазурь. Затем добавляем орехи и даём остыть буквально пару минут.
3. Холодные сырки окунаем в глазурь, даём ей немного застыть и складываем на тарелочку. Убираем в холодильник на 1-2 часа. Готово! Это не Баунти, но настоящее райское наслаждение!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Домашний сырок творожный глазированный рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023