Бисквитный торт с мармеладом

Бисквитный торт с мармеладом рецепт
Бисквитный торт с мармеладом из ананасов и имбирным бисквитом. .

Ингредиенты

Мармеладная начинка «Ананас-имбирь» (2 по 14 см)
Ананасовое пюре 332 г
Имбирь свежий 30 г
Сахар 190 г
Пектин (яблочный) 12 г
Лимонная кислота 4 г
Вода 6 г
Желатин (листовой) 4 г
Шампанское (по желанию) 30 г

Имбирный бисквит
Мука 270 г
Молоко 3,2% 150 г
Коричневый сахар 300 г
Сода 1,5 ч.л.
Соль 1,5 ч.л.
Имбирь молотый 1 ч. л.
Растительное масло 70 г
Сливочное масло 82,5 % 50 г
Яйца 160 г
Ананасовое пюре 40 г

Ананасовый ганаш (для начинки и покрытия)
Сливки 33-35% (1) 320 г
Желатин (листовой) 14 г
Белый шоколад 34% 300 г
Сливки 33-35% (2) 540 г
Ананасовое пюре 90 г 0,5 для начинки 0,5 для начинки

Пропитка
Вода 200 г
Сахар 15 г

Как приготовить Бисквитный торт с мармеладом рецепт пошагово

1. Мармеладная начинка «Ананас-имбирь». Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Смешать 1/3 сахара с пектином. Воду смешать с лимонной кислотой. Имбирь нарезать кубиками по 0,5 см. В сотейнике смешать ананасовое пюре, 2/3 сахара, имбирь и глюкозный сироп. Довести до кипения. Процедить смесь через сито. Вернуть смесь на огонь, всыпать сахар с пектином. Помешивая, довести до 10б°С. Добавить лимонный сок. Варить еще 30 секунд. На этом этапе можно добавить шампанское. Распустить в массе желатин. Перемешать, взвесить, разделить на две части и разлить по кольцам и убрать на ночь в морозильную камеру.

Имбирный бисквит. Разогреть духовку до 170°С. Взбить яйца с сахаром. Убавить скорость взбивания, добавить молоко, растительное масло и ананасовое пюре. Смешать сухие ингредиенты: муку, соду, соль, имбирь. Тщательно размешивая, добавить сухие ингредиенты в жидкие. Добавить размягченное сливочное масло, перемешать на низкой скорости. Долго не вымешивать. Обернуть кольцо фольгой, выложить в него тесто. Выпекать 50-60 минут в режиме конвекции. Остудить, вырезать ножом по кольцу, обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на ночь.
2. Ананасовый ганаш. Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Смешать сливки (1) с ананасовым пюре. Довести сливки до кипения, но не кипятить. Процедить через сито. Распустить в ананасовых сливках отжатый желатин. Вылить горячие сливки на шоколад, через одну минуту измельчить блендером. Влить холодные сливки (2), перемешать. Накрыть пленкой в контакт, убрать в холодильник на 12 часов. Взбить миксером на низкой скорости. Разрезать корж кондитерской струной на три коржа высотой 1,5-2 см. Взбить на низкой скорости половину ганаша. Разделить на две части, разложить по кондитерским мешкам. Кольцо диаметром 16 см обернуть фольгой, проложить ацетатной пленкой.
3. Пропитка. Воду смешать с сахаром. Прогреть, но не кипятить. Перемешать, остудить и перелить в пульверизатор.

Положить первый бисквит. Пропитать, выложить по центру начинку. Равномерно распределить ганаш. Повторить. Накрыть торт пищевой пленкой, убрать в холодильник. Взбить оставшийся ганаш, покрыть им торт. Выровнять и украсить.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023