Бисквитный торт с яблоками

Бисквитный торт с яблоками рецепт
Бисквитный торт с яблоками "Как у бабушки" с ганашем из белого шоколада. .

Ингредиенты

Бисквит ванильный:
Мука 320 г
Ванильный экстракт 1 г
Разрыхлитель 8 г
Молоко 3,2% 100 г
Сливочное масло 82,5% 190 г
Сахар 160 г
Яйца 290 г
Соль 1 г

Шоколадный ганаш:
Белый шоколад 34% 405 г
Сливки 33-35% 440 г
Желатин (листовой) 4 г

Яблочная начинка
Яблоки (зеленые, нарезанные) 380 г
Сахар 100 г
Желатин листовой 6 г
Вода 20 г

Пропитка
Корица (молотая) 4 г
Вода 200 г
Сахар 25 г

Как приготовить Бисквитный торт с яблоками рецепт пошагово

1. Бисквит ванильный. На средней скорости взбить размягченное масло с сахаром. Продолжая взбивать, добавить яйца. Добавить ванильный экстракт, перемешать. В отдельной миске смешать муку, разрыхлитель и соль. Добавить в яично-масляный крем 1/3 мучной смеси, затем 1/2 молока. Повторить, завершить сухой смесью. Перемешать, выложить тесто в форму, выпекать при 170°С 50-60 минут в режиме конвекции. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Остудить, вырезать ножом из формы, обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 4 часа.

Шоколадный ганаш. Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Прогреть сливки, но не кипятить. Распустить в сливках отжатый желатин. Вылить сливки на шоколад. подождать 1 минуту, измельчить блендером. Накрыть пленкой в контакт и убрать в холодильник. Ганаш будет стабилизироваться 6-8 часов. Затем взбить ганаш на невысокой скорости. Приготовить ганаш, убрать в холодильник минимум на 6 часов.
2. Яблочная начинка. Желатин замочить в холодной воде на 5-7 минут. Яблоки очистить от кожуры, удалить семена. Нарезать яблоки небольшими кубиками. Из сахара и воды сварить карамель (155- 165°С). Прогреть яблоки в микроволной печи 2-3 минуты, чашу при этом закрыть пленкой. Как только карамель приобретет янтарный цвет, добавить горячие (!) яблоки. Варить на небольшом огне еще 2-3 минуты. Отжать желатин, положить его в карамельные яблоки. Остудить. Приготовить яблочную начинку. Остудить, разделить на три равные части.

Пропитка. Довести до кипения сахар, корицу и воду. Остудить, перелить в пульверизатор.
3. Разрезать бисквит на три коржа по 1,5-2 см. Взбить ганаш на низкой скорости, взвесить, разделить на три равные части. Положить первый бисквит на подложку, пропитать. Равномерно распределить шоколадный ганаш, сделать выемку для начинки. Выложить одну часть начинки в подготовленную выемку. Положить второй бисквит, пропитать, распределить ганаш и выложить на него начинку. Положить третий бисквит и повторить все этапы. Убрать в холодильник минимум на 1-2 часа.
Автор: @niksya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023