Торт с малиной

Торт с малиной рецепт
Бисквитный торт с малиной и йогуртом с желатином. Торт «Малиновый йогурт». .

Ингредиенты

Ганаш для покрытия
Белый шоколад 34% 320 г
Сливки 33-35% 350 г

Желе «Малиновое» (14 см)
Малиновое пюре 200 г
Сахар 52 г
Желатин (листовой) 8 г
Малина (целая) 15-20 шт.

Ванильный бисквит
Яйца 170 г
Мука 75 г
Желтки 55 г
Кукурузный крахмал 25 г
Сахар 130 г
Соль щепотка

Малиновая пропитка
Малиновое пюре 40 г
Сливки 33-35% 80 г
Сахарная пудра 10 г

Йогуртовый крем
Греческий йогурт 5% 100 г
Сливки 33-35% 250 г
Желатин (листовой) 10 г
Сахарная пудра 40 г

Как приготовить Торт с малиной рецепт пошагово

1. Ганаш для покрытия. Растопить шоколад в микроволновой печи (не выше 45°С). Прогреть сливки, но не кипятить. Вылить горячие сливки на шоколад, подождать 1-2 минуты, измельчить блендером. Накрыть пленкой в контакт, убрать в холодильник на ночь(минимум на 6-8 часов). Достать из холодильника, аккуратно взбить на невысокой скорости. Переложить ганаш в кондитерский мешок.

Желе «Малиновое». Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Чтобы сделать пюре, нужно разморозить ягоды, проварить с 10% сахара от общей массы, измельчить блендером и процедить через сито. Количество сахара можно менять по своему вкусу. В сотейнике прогреть пюре с сахаром. Снять с огня, отжать желатин и распустить в пюре. Вылить в обернутое пленкой кольцо, выложить малину. Убрать в морозильную камеру на 5 часов. Взвесить, разделить на две части. Разлить по кольцам диаметром 14 см и убрать в морозильную камеру.
2. Ванильный бисквит. Взбить яйца, желтки, сахар и щепотку соли в пышный крем. Смешать муку с крахмалом. По частям добавить сухие ингредиенты к жидким. Аккуратно перемешать. Выложить тесто в форму тесто. Выпекать при 170°С в режиме конвекции 50-60 минут. Остудить, вырезать ножом из формы, обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 4 часа. Разрезать ванильный бисквит на три коржа по 2 см.

Малиновая пропитка. В сотейнике прогреть пюре со сливками и сахарной пудрой до 60°С. Перелить в пульверизатор.
3. Йогуртовый крем. Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. Нагреть желатин в микроволновой печи до 70°С и остудить до 40°С. Слегка прогреть йогурт в микроволновой печи (максимум до 25-30°С, иначе он свернется). Добавить 1-2 ст. л. йогурта в желатин, перемешать. Постоянно помешивая, соединить желатин с оставшимся йогуртом. Добавить сахарную пудру. Взбить сливки до мягких пиков. Подмешать сливки к йогуртовой массе. Крем разделить на две равные части.

Подготовить неразъемное кольцо диаметром 16 см, обернуть фольгой и проложить ацетатной пленкой. Положить первый бисквит, пропитать. Положить по центру замороженное желе «Малиновое». Равномерно распределить крем. Положить второй бисквит, пропитать и снова выложить крем. Положить третий бисквит, пропитать. Закрыть пищевой пленкой. Убрать в холодильник до полного застывания (минимум на 4 часа). Взбить ганаш в пышную и крепкую массу. Покрыть торт, выровнять. Оставшийся ганаш выложить в кондитерский мешок с насадкой и сделать шапочки. Украсить малиной.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023