Крем сабайон

Крем сабайон рецепт
Сегодня будем готовить одно очень праздничное блюдо точнее очень праздничный десерт,называется он сабайон. Это классический итальянский десерт который готовится на основе желтков и чуточку вина если вы готовы тогда поехали. Для приготовления сабайон нам нужно, яйца,сахар,апельсин,и шампанское. Классический рецепт сабайона это когда берут желтки и соединяют их с марсалай таким итальянскими вином,но в Украине его достать сложно поэтому я советую использовать шампанское, с шампанским вкус будет даже лучше. Очень важно брать шампанское не сухое в идеале полусладкое, ну что готовим очень вкусный и простой десерт. Он чем-то похож на наверное наш традиционный гоголь-моголь но, только он заворной. .

Ингредиенты

• 0,25 штуки Цедра Апельсина (четверти апельсина)
• 40 грамм Сахар (для сабайона)
• 2 штуки Яичный желток
• 40 миллилитров Шампанское
• 2-3 столовые ложки Сахар (для отваривания цедры)

Как приготовить Крем сабайон рецепт пошагово

1. Итак, отделяем желтки от белков. Теперь добавляем 40 граммов сахара и вот так все интенсивно-интенсивно размешиваем. Отставляем,теперь берем цедру апельсина,она очень ароматная и она отличного такого праздничного вкуса нашего десерта,отправляем в кастрюлю. Добавляем чуточку воды, добавляем граммов 30 сахара, цедру отправляем в емкость водой и сахаром варим 10 минут за это время вода испарится а цедра станет сладенькая и ароматная,то что нужно.
2. Ну что все ингредиенты готовы теперь нам нужно желтки и сахар поставить на водяную баню,добавить чуточку шампанское очень важно чтобы на водяной бане миска не касалось воды,потому что вас получится омлет а не десерт. И очень интенсивно помешиваем,добавляем шампанское. Жидкость два раза выпарилась и вот получилась такой красивый сироп и цедра просто прекрасная,теперь цедру нужно нарезать тоненькими полосочками. У нас получился очень хороший крем мы его аккуратно перекладываем в ёмкость.
3. Нежный, кремовый сабайон готов. Прекрасный сабайон готов,и кстати на сайте у меня этот рецепт также есть, вы можете найти ссылочку под этим видео,ну что теперь попробуем. Такое ощущение что сейчас наступит Новый год. Шампанское,апельсины,очень круто. Я его просто обожаю,это один из моих самых любимых итальянских десертов. Я не могу остановится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем сабайон рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023