Десерт баунти кокосовые батончики

Десерт баунти кокосовые батончики рецепт
Сегодня готовим Кокосовые батончики по простому рецепту. Вкусная альтернатива баунти. Изумительный десерт. Танцуют все - и палео, и кето, и веганы и #безглютена и обычные любители вкусно пожрать поесть. Без выпечки, быстро и просто сделать. Все смешали, закинули охладится. Нарезали на батончики и вот вам райское наслаждение без тонны сахара и прочих промышленных добавок. .

Ингредиенты

Ингредиенты для начинки:
кокосовая стружка – 220 г
кокосовый урбеч/жирное кокосовое молоко – 30 г
кокосовое масло – 3 ст л
жирное кокосовое молоко – 60 г
мед – 2-4 ст л (сироп цикория, финиковый, топинамбура)
миндальная мука – 2-3 ст л (по желанию)
экстракт ванили – 0,5 ч л

Ингредиенты для шоколадного ганаша:
кокосовое масло – 2 ст л
темный шоколад – 100 г
кокосовое молоко - 100 г
мёд/сироп - 1-2 ст л по желанию, я не добавляю

Как приготовить Десерт баунти кокосовые батончики рецепт пошагово

1. В чашу блендера положите все ингредиенты для начинки и измельчите. Дно любой квадратной или прямоугольной формы проложите пергаментом. Выложите массу толщиной примерно 2-2,5 см и плотно утрамбуйте. Уберите в морозилку минут на 30-40.
2. Для приготовления шоколадного ганаша кокосовое молоко доведите почти до кипения, влейте в шоколад и размешайте до однородной массы. Добавьте кокосовое масло, подсластитель, если используете, еще раз перемешайте.
3. Вылейте ганаш на застывшую основу, уберите ещё раз на 30 мин в морозильник. Разрежьте готовую основу на прямоугольники/квадраты. Хранить в холодильнике. Кокосовая стружка и масло
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Какая аппетитность! Забираю! Особенно радует, что без выпечки (пока нет духовки на новой квартире, но это пока).❤️
Как-то упустила момент, когда вы перешли на ПП;) так радостно стало почему-то😁 потому что я отписалась от всех фудблогеров, которые постят пшеничные пирожки и прочее, ибо уже не актуально. А что вы в наших рядах- так отрадно 😍💓
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023