Домашние баунти

Домашние баунти рецепт
Сегодня домашние баунти рецепт с фото посвящается всем, кто любит сладкое, а в особенности шоколадку Баунти. Многие спросят: зачем её готовить, если можно пойти и купить, но вот Вам парочка хороших доводов: Сделать баунти самим получается дешевле, особенно если готовить на компанию. Вы точно знаете из чего ваша шоколадка приготовлена - это актуально, если вы готовите для детей. И готовить баунти очень весело и гораздо вкуснее кушать свое же творение!) Рецепт баунти очень простой. Такой десерт сможет приготовить каждый! .

Ингредиенты

щепотка ванильного сахара
молочный шоколад(темный) -300 гр.
кокосовая стружка - 200 гр.
сгущеное молоко -200 гр.

Как приготовить Домашние баунти рецепт пошагово

1. Итак, нам понадобится: 200 грамм кокосовой стружки, 200 грамм сгущеного молока, щепотка ванильного сахара, и 300 грамм молочного шоколада. Для начала нам нужно приготовить начинку - для этого смешаем кокосовую стружку, сгущенное молоко и щепотку ванильного сахара. Насыпаем кокосовую стружку. Теперь понемногу добавляем сгущенное молоко. И вмешиваем в кокосовую стружку. Теперь добавляем немного ванильного сахара. Еще раз немножко перемешаем. Теперь нашу начинку для баунти вываливаем в небольшой противень. Для того, чтобы заморозить её в морозильной камере.
2. Теперь равномерно распределим и примнем. Наша начинка должна быть толщиной не более 3-х сантиметров. Иначе, у нас получится супер большой баунти. Накрываем пищевой пленкой. И ставим в морозильную камеру на 1 час. Теперь достаем нашу начинку для того, чтобы переместить на разделочную доску и разделать по кусочкам. Очень аккуратно делаем, чтобы у нас все осталось целым. Нарезаем по кусочкам. Размером: 3 х 6 см. Т.е. 3 см в ширину, 6 см в длину. Теперь закруглим с помощью большого пальца нашу конфету, чтобы она больше походила на баунти.
3. Теперь нам нужно шоколад растопить на водяной бане. Для этого нальем воду в кастрюлю и поставим на огонь. Ставим глубокую тарелку. И сверху выкладываем шоколад. Пошло дело. Шоколад топится. Теперь для того, чтобы нам нашу начинку полить шоколадом возьмем обычный лист для выпекания и сверху решетку из духовки. Поставим и сверху выложим нашу начинку. Поливаем шоколадом наши конфетки. Домашнее баунти готово! Как Вы увидели, ничего сложного здесь нет, зато как приятно кушать конфетки своего приготовления! Скорее наливайте чаек и кушайте свое творение. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние баунти рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023