Песочное печенье с кокосовой стружкой

Песочное печенье с кокосовой стружкой рецепт
Песочное печенье с кокосовой стружкой. Такое печенье хорошо подходит к завтраку, детям школу и на перекус. Готовится просто и быстро. Для приготовления нам понадобится: мука, сливочное масло, сахар, куриное яйцо, кокосовая стружка, разрыхлитель теста, ванильный сахар и немного соли. Для покрытия и присыпки: куриный желток, молоко и кокосовая стружка. Приступаю к приготовлению. .

Ингредиенты

Печенье:
Сливочное масло – 100 грамм;
Разрыхлитель теста – ½ ч. ложки;
Соль – ¼ ч. ложки.
Куриные яйца – 1 штука;
Сахар -60 грамм;
Мука – 160-180 грамм;
Ванильный сахар – ½ ч. ложки;
Кокосовая стружка – 20 грамм;

Для покрытия и присыпки :
Молоко – 2 ст. ложки;
Куриный желток – 1 штука;
Кокосовая стружка – 1 ст. ложка.

Как приготовить Песочное печенье с кокосовой стружкой рецепт пошагово

1. В заранее просеянную муку всыпаю разрыхлитель теста и соль. Перемешиваю все венчиком. В отдельной миске нужно перетереть сливочное масло, комнатной температуры, с сахаром и ванильным сахаром добела. Добавить куриное яйцо и вмешать его до соединения со всеми компонентами. Сливочную массу порциями насыпаю в сыпучие продукты и постоянно перемешивая довожу до однородного состояния.
2. После чего всыпаю кокосовую стружку и снова еще раз перемешиваю, чтобы кокосовая стружка равномерно распределилось в тесте. Тесто собираю в комок, заворачиваю в пищевую пленку и кладу в холодильник на 30 минут. Пока тесто охлаждается подготавливаю покрытие, для печенья, смешивая куриный желток с молоком. Готовое охлажденное тесто разделяю на 2 части. С каждой части раскатываю полоски толщиной приблизительно 0, 7 сантиметров. Фигурным ножом обрезаю края и формирую заготовки в виде прямоугольников.
3. Перекладываю заготовки на противень, застеленный пергаментом. Смазываю взбитым желтком с молоком и присыпаю кокосовой стружкой. Выпекать печенье в разогретой духовке, до 180 градусов, 15 минут. Печенье должно слегка увеличиться вобъёме и подрумяниться. Готовое печенье даже теплым можно подавать к чаю. Всем приятного чаепития! Домашнее вкусное песочное печенье с кокосовой стружкой готово! Спасибо, что были со Мной!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Песочное печенье с кокосовой стружкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023