Сочники с творогом из песочного теста

Сочники с творогом из песочного теста рецепт
Сочники с творогом из песочного теста. Все знают эту выпечку еще с детства. Вкусная! Ароматная! С нежной творожной начинкой. Съедается всегда сразу и все! Готовить их просто и быстро! Для приготовления нам понадобится: Для теста: мука, сахар, куриные яйцо, сметана, сливочное масло, разрыхлтель теста и соль. Для начинки: творог, сахар, кукурузный крахмал, сметана, куриное яйцо. Ванильный сахар. Также понадобится для смазывания куриный желток. Коричневый сахар, который можно заменить на простой. .

Ингредиенты

Для теста:
Сливочное масло - 100 грамм;
Соль - ¼ ч. ложки;
Сахар - 90 грамм;
Куриный желток - 1 штука;
Мука - 260- 300 грамм;
Сметана - 100 грамм;
Разрыхлитель теста - 1 ч. ложка;

Для начинки:
Коричневый сахар - 1 ст. ложка, для присыпки.
Сметана - 1 ст. ложка;
Куриный желток - 1 штука, для смазывания;
Творог - 150 грамм;
Куриный белок - 1 штука;
Ванильный сахар - ½ ч. ложка;
Сахар - 20 грамм;
Кукурузный крахмал - 20 грамм;

Как приготовить Сочники с творогом из песочного теста рецепт пошагово

1. Сначала готовлю начинку. Творог перекладываю в емкость. Добавляю сметану. Массу нужно перетереть вилкой. Отдельно в белок всыпаю соль, сахар, ванильный сахар. Взбиваю все венчиком, до получения воздушной устойчивой массы. В творог добавляю порциями взбитый белок и крахмал. Аккуратно все перемешиваю, До соединения всех компонентов в однородную массу. Теперь можно приступить к приготовлению теста. Сливочное масло комнатной температуры взбиваю с сахаром миксером. Добавляю куриный желток. Продолжаю взбивать.
2. Затем добавляю сметану. Продолжаю взбивать массу. В полченную массу всыпаю проссеянную муку, разрыхлитель теста и соль. Все хорошо перемешиваю миксером. Когда продукты соединяться, выкладываю на рабочую поверхность, присыпанную мукой и собираю тесто в комок. Тесто долго месить не желательно. Оно должно быть нежным и не липнуть к рукам. Приступаю к формированию сочников. Рабочую поверхность нужно присыпать мукой. С теста раскатать пласт толщиной 5 - 7 миллиметров.
3. Вырезать круглые заготовки, приблизительно 8- 10 сантиметров. Их по желанию можно немного вытянуть. На полвинку, ближе к центру каждой заготовки, положить порцию начинки. Накрыть начинку второй половинкой теста так, чтобы получился полукруг. Переложить заготовку на противень, застеленный пергаментом. Каждую заготовку смазывать желтком с молоком или водой. Присыпать сахаром по желанию. Выпекать в разогретой духовке до 190 градусов 20 - 25 минут. Сочники должны слегка увеличится и подрумяниться. Готовым сочникам дать слегка остыть. Можно подавать выпечку к чаю, кофе или молоку. Всем приятного угощения! Нежные, вкусные сочники готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сочники с творогом из песочного теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023