Домашние сочники с творогом

Домашние сочники с творогом рецепт
Домашние сочники с творогом по рецепту Ольги Лунгу. Начинать я буду с теста, потому что тесту надо постоять в холодильнике. .

Ингредиенты

Тесто:
1 яйцо
щепотка соли
100 грамм сахара
0,5 чайной ложки разрыхлителя
1 чайной ложки ванильного сахара
210 грамм муки
100 грамм сливочного масла мягкого

Начинка:
1 столовая ложка манки
200 грамм творога, я беру домашнего
1 белок
30 грамм сахара
1 столовая ложка крахмала
1 чайная ложка ванильного сахара

Как приготовить Домашние сочники с творогом рецепт пошагово

1. В муку я должна добавить щепотку соли и разрыхлитель и всё хорошо перемешать ложкой. Готовую муку, мы должны отставить в сторонку. Берём мисочку и высыпаем сюда мягкое масло, сразу же высыпаем сахар и ванильный сахар и всё это мы должны хорошо взбить миксером, до однородной массы. Теперь сюда добавляем 1 яйцо и так же всё взбить хорошо.

Вот такая у меня получилась масса однородная и теперь мы должны обе смеси соединить и быстро замесить тесто. Тесто как видите я уже замешала и теперь готовое тесто мы должны завернуть в плёнку. Берём плёночку и хорошо закрываем. И готовое наше тесто мы должны отправить в холодильник на пол часа, а пока оно будет стоять в холодильнике, займёмся начинкой.
2. Итак, в наш творог мы добавляем сахар, ванильный сахар и всё это мы должны хорошо перемешать. Теперь сюда мы добавляем белок и так же всё должны хорошо перемешать, так же добавляем сюда манку и крахмал и всё это мы должны хорошо перемешать. Начинку я уже подготовила, теперь мы её отставляем в сторонку Берём наше тесто и достаём. Стол мы должны присыпать мукой и из этого теста мы должны слепить колбаску.

Вот такую колбаску я слепила и теперь мы её должны разделить на 12-13 кусочков. У меня получилось 13 кусочков. Теперь отставляем их в сторонку и каждый кусочек мы теперь должны раскатать 3-4 мм. Вот такой он у меня примерно получается и в серединку выкладываем начинку, а второй половинкой накрываем. По желанию если хотите, можете соединить края, но я не буду, я вот таким вот образом их оставлю.
3. И так мы должны проделать со всеми кусочками и выкладывать на противень. Все сочники я уже слепила. Как помните мы в начинку клали белок и у нас остался желток, теперь мы этим желтком, должны промазать их сверху. Вот так все сочники должны промазать.

Теперь мы ставим в разогретую духовку и выпекаем при температуре 190 гр, 25-30 минут. Сочники уже готовы, тесто получилось песочное, начинка нежная, вкус не забываемого детства.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашние сочники с творогом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023