Кукурузный хлеб в духовке с сыром

Кукурузный хлеб в духовке с сыром рецепт
Кукурузный хлеб в духовке с сыром по рецепту Ольги Лунгу. .

Ингредиенты

кукурузная мука - 150 грамм
пшеничная мука - 150 грамм
молоко - 1,5 стакана
яйцо - 2 шт.
соль - 1 ч.л.
разрыхлитель - 10 грамм
твердый сыр - 100 грамм
топленое масло - 70 грамм

Как приготовить Кукурузный хлеб в духовке с сыром рецепт пошагово

1. В первую очередь нам надо растопить сливочное масло и полностью остудить, это я буду делать в микроволновке. В кукурузную муку мы выливаем молоко и хорошо перемешиваем, после чего оставляем на 10 минут. В пшеничную муку мы добавляем соль и разрыхлитель и хорошо перемешиваем. И натираем сыр на мелкой терке.
2. Пшеничную муку пересыпаем в миску где будем замешивать тесто и сюда же добавляем кукурузную муку и хорошо перемешиваем. Добавляем сыр натертый и растопленное сливочное масло охлаждённое и хорошо перемешивать. А отдельной миске взбиваем яйца и после чего будем вводить их в тесто. Тесто уже готово, теперь мы будем подготавливать формочку в которой будем выпекать хлеб.
3. Я взяла форму разъемом диаметром 22 см. и застелила дно пергаментной бумагой и немножечко налила сюда масла, теперь это масло должна размазать по дну формы и по бокам и перекладываем сюда уже тесто. Отправляем в разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем 20-25 минут, готовность проверяйте шпажкой или зубочисткой. Хлеб готов, он получается вкусный и ароматный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Кукурузный хлеб в духовке с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023