Медовые ириски

Медовые ириски рецепт
Медовые ириски по рецепту Ольги Лунгу, это мое любимое лакомство из детства, его вкус просто не возможно забыть или разлюбить, а самое главное всё натуральное. .

Ингредиенты

сахар - 150 грамм
мед - 60 грамм
сливочное масло - 60 грамм
сливки жирностью 33% - 125 мл.

Как приготовить Медовые ириски рецепт пошагово

1. В не большую кастрюлю высыпаем 150 грамм сахара, добавляем 60 миллилитров меда, хорошо перемешиваем и ставим на средний огонь. Одновременно нальем в другую миску 125 миллилитров сливок и поставим греться. Постоянно помешивая мед и сахар, варим до закипания на медленном огне 5-7 минут, до янтарного цвета.
2. После чего добавляем 60 грамм сливочного масла, комнатной температуры и все хорошо перемешиваем и сразу же добавляем горячие сливки. Все хорошо перемешиваем, варим до нужной консистенции еще 3-4 минуты. Проверяем на готовность. Кладем в тарелку немного смеси и даем ей застыть. Если консистенция устраивает, тогда снимаем с огня. Я буду использовать формочку из подо льда, но лучше всего использовать силиконовые формы.
3. Форму смазываем растительным маслом, перекладываем готовую смесь и даем ей остыть. Чтоб быстрее застыла, убираем в холодильник. Застывшие ириски мы перекладываем на разделочную доску и по желанию вы можете завернуть в пищевую пленку, для того, чтобы они лучше хранились. Ириски готовы, ириски получаются мягкие и тянущиеся и очень вкусные, а главное ни какой химии.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Медовые ириски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023