Вкусные оладьи на кефире пышные на сковороде

Вкусные оладьи на кефире пышные на сковороде рецепт
Вкусные оладьи на кефире с содой пышные на сковороде по рецепту Ольги Лунгу. Я использую кефир 1 процентный, но можно использовать любой процент жирности, если есть домашний то ещё будет лучше. .

Ингредиенты

1 стакан кефир
1 ч.л. соды
2 ст.л. сахара
щепотку соли
1 стакан муки
растительное масло для жарки

Как приготовить Вкусные оладьи на кефире пышные на сковороде рецепт пошагово

1. В кефир добавляем соду и хорошо хорошо перемешиваем, пока не появятся пузырьки и когда появятся пузырьки это будет означать что сода полностью погасилась в кефире. Как видите, у меня появились пузырьки, это означает что сода уже погасилась. И теперь будем добавлять сюда сахар и щепотку соли и хорошо перемешиваем. И теперь нам осталось добавить муку.
2. Муку я буду добавлять постепенно и замешиваем тесто. Тесто уже готово, вот такое оно густое получается, чем гуще тесто, тем будут пышнее у нас оладушки. И теперь нам осталось только пожарить их. Оладушки я люблю не жирные, по этому я буду использовать масло по минимуму, а вы можете использовать как вам нравится.
3. Сковородка нагрелась и теперь мы выкладываем на нее наши оладушки и жарим до золотистого цвета на среднем огоньке. Все, оладушки уже готовы, мы теперь их снимаем и перекладываем на блюдо. Оладушки уже готовы, их можно подавать со сметаной или с вареньем, как вам нравится, а теперь я покажу какие они у меня получились внутри.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные оладьи на кефире пышные на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023