Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке

Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке рецепт
Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке по рецепту Ольги Лунгу. .

Ингредиенты

Творог 5% или 9%, я беру домашний 250 грамм
муки 220 грамм
масло сливочное 160 грамм
разрыхлитель 2 грамм
соли щепотку
сахара 100 грамм
корицы 2 грамм

Как приготовить Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке рецепт пошагово

1. Берём мисочку и высыпаем протёртый творог и сюда добавляем мягкое сливочное масло и всё это мы должны хорошо перемешать до однородной массы. Теперь после того как вы перемешали всё хорошо, отставляем в сторонку. Берём муку, сюда мы добавляем разрыхлитель и щепотку соли и всё это мы хорошо перемешиваем. Теперь я соединю обе смеси.

Берём и высыпаем сюда и мы теперь должны замешать быстренько эластичное тесто. После того как вы замесили тесто, мы его должны разделить на 2 части. Делим на 2 части и складываем в пакетик и немножко вот так придавить его и тесто мы теперь должны положить в холодильник на 2 часа.
2. Смешиваем сахар с корицей и хорошо перемешиваем. Отставляем это в сторонку, присыпаем стол немножко мукой и достаём 1 кусочек теста. Сверху тоже немножко присыпаем и раскатываем тесто толщиной примерно 3 миллиметра. Потом берёте любую окружность, чашечку или крышечку какую-нибудь, я беру вот крышечку, она у меня 8,5 сантиметра и вырезаем кружочки.

Формируем печеньки: Берём наш сахар с корицей и окунаем одной стороной в сахар, потом этой стороной что у нас в сахаре, складываем пополам и опять в сахар вот так вот, этой половинкой, так же берём складываем и в сахар одной стороной и выкладываем на противень так, чтобы сахарная сторона была с верху.
3. И так проделываем со всеми печеньками. Готовые печеньки ставим в разогретую духовку до 200 градусов и выпекаем на среднем уровне 15 минут. Моё печенье уже приготовилось, оно имеет вот такой золотистый цвет, на вкус оно получается нежное, со слоистой структурой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023