Печенье творожное треугольники с сахаром

Печенье творожное треугольники с сахаром рецепт
Печенье творожное треугольники с сахаром. Сегодня для вас я приготовлю очень вкусное печенье из творога. Нам понадобится 300 грамм творога, 100 грамм сливочного масла. .

Ингредиенты

Мука - 300 г
Разрыхлитель - 1 ч. л.
Ванилин - 2 г
Корица молотая - 2 г
Масло сливочное (комнатной температуры) - 100 г
Сахар - 150 г
Творог - 300 г

Как приготовить Печенье творожное треугольники с сахаром рецепт пошагово

1. В первую очередь мы перетрём сливочное масло с творогом. Творог должен быть сухим, как обезжиренным, для того, чтобы он не отдавал влагу. Масло сливочное должно быть комнатной температуры. Теперь мы в творог добавим несколько грамм ванилина и ванильного сахара. Разрыхлитель 1 чайную ложку. Корицы по вкусу. Далее, просеянную муку добавляем в наше тесто. Добавляем муки пока не все количество. 300 грамм нам должно хватить для полного замешивания теста так, чтобы тесто не прилипало к рукам.
2. Остальную муку подсыпаем в тесто и тщательно замешиваем. Спустя 10 минут, после того, как мы хорошо тщательно замешали тесто, оно становится более рыхлым и эластичным, легко поддающимся форме. Отправляем тесто в пленку и ставим в холодильник на 30 минут. Достав тесто через 30 минут, мы раскатываем тесто, толщиной примерно в 0,5 сантиметра.
3. Берем такую форму или рюмку( как вам удобно) и вырезаем вот такими кольцами. Наша задача дальше - взять одно колечко, сахар и с двух сторон обмакнуть тесто в сахаре. Завернуть вот таким вот образом. И отправить на застеленный пергаментом противень. Духовку разогреваем до 200 градусов. Запекаем при температуре 200 градусов 20 минут. Ну что ж печенье готово спустя 22 минуты. Они приготовились. Румяные получились. Дайте им остынуть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье творожное треугольники с сахаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023