Творожное печенье треугольники с сахаром в духовке

Творожное печенье треугольники с сахаром в духовке рецепт
Печенье для всей семьи, готовится легко и просто, эти продукты точно хранятся в каждом холодильнике. Как готовить, в чем тонкости и нюансы... Я обо всем вам рассказала и показала. Творожное печенье расчет на 50 шт. Как приготовить вкусные творожное печенье треугольники с сахаром приготовленное в духовке рецепт от Елизавета Глинская в домашних условиях максимально быстро и просто. .

Ингредиенты

150 г сливочного масла (0,75 пачки)
350 творога (1,4 стакана объемом 250 мл, жирность 5%)
ванильный сахар (или ваниль)
150 сахара (0,75 стакана объемом 250 мл, можно заменить на тростниковый)
19 г разрыхлителя (2 ст. л. без горки)
соль
300 г муки (1,8 стакана объемом 250 мл)

Как приготовить Творожное печенье треугольники с сахаром в духовке рецепт пошагово

1. Приготовим печенье: Перетрите творог через сито. Соедините муку с разрыхлителем, солью и ванильным сахаром и перемешайте. Натрите на терке сливочное масло в муку и перемешайте, чтобы получить крошку. Добавьте творог, перемешайте до однородной консистенции, замесите тесто. Оберните тесто пищевой пленкой, уберите на 1 час в холодильник.
2. Поделите тесто на 4 части, возьмите одну, оставшиеся три верните в холодильник. Раскатайте тесто толщиной 2-3 мм, вырежьте с помощью круглой вырубки круги диаметром 8 см. Обмакните каждый кружок в сахар с одной стороны, затем сложите тесто вдвое - сахаром вовнутрь. Снова обмакните тесто в сахар с одной стороны и еще раз сложите - сахаром вовнутрь.
3. Обмакните получившиеся треугольники в сахар с одной стороны. Выложите печенье на противень с пергаментом – стороной без сахара вниз. Отправьте выпекаться в разогретую до 170 С духовку, режим «Верх-низ» или «Низ» с конвекцией, на 15-18 минут. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье треугольники с сахаром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023