Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке

Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке рецепт
Простое домашние печенье творожное треугольники с сахаром в духовке. Это печенье называют по разному, но вкус нравится всем! Готовится очень просто и быстро! Для приготовления понадобится: творог, сливочное масло, сахар, мука, разрыхлитель теста, корица, для присыпки, и немного соли. .

Ингредиенты

Сахар – 150 грамм;
Разрыхлитель – 8 грамм;
Корица (для обсыпки) - 1 ч. ложка;
Творог – 250 грамм;
Мука – 200 грамм;
Соль - ½ ч. ложки;
Сливочное масло – 120 грамм;

Как приготовить Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке рецепт пошагово

1. Приступаем к приготовлению. Мягкое сливочное масло нужно перетереть с творогом. Это можно сделать вилкой или миксером. Как Вам будет удобнее. Через сито порциями добавить муку, разрыхлитель и щепотку соли. Все хорошо перемешать, до соединения всех компонентов. Тесто должно получиться мягким и эластичным. Собрать тесто в комок. Завернуть в кулек или пищевую пленку и положить холодильник, для охлаждения, на 30 минут. Пока тесто охлаждается можно приготовить присыпку. Для этого соединить нужно сахар и корицу. Все перемешать.
2. Рабочую поверхность и тесто слегка нужно присыпать мукой. Раскатать тесто в пласт толщиной 3 - 5 миллиметров. Из пласта теста заготовкой вырезать круги диаметром 7 сантиметров. Это также можно сделать стаканом. Каждую заготовку обмакиваю в смеси сахара с корицей. Складываю дважды пополам, так чтобы сахар оставался в середине каждого сложения. В завершении получились треугольники, которые тоже сверху нужно обмакнуть в сахар с корицей.
3. Перекладываю заготовки на противень, застеленный пергаментом. Выпекать нужно в заранее разогретой духовке, до 180 градусов, 15-20 минут. Все зависит от технических возможностей вашей духовки. Печенье должно слегка увеличиться и подрумяниться. Готовому печенью нужно дать слегка остыть и можно подавать к чаю, кофе, молоку и даже кефиру. Творожное печенье ушки готово! Всем приятного чаепития!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье творожное треугольники с сахаром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023