Творожное печенье с корицей и сахаром в духовке

Творожное печенье с корицей и сахаром в духовке рецепт
Как сделать творожное печенье с корицей и сахаром в духовке, похожие на треугольники. Сегодня пятница! Ура! И в честь этого у меня для вас очень быстрый и очень лёгкий рецепт творожного печенья! Приготовьте его, возьмите с собой термос и отправляйтесь в парк или лес встречать прекрасную золотую осень. Пусть выходные будут яркими, тёплыми и вкусными. 🧡🍂 Печенье готовится элементарно из того, что всегда есть под рукой. Получается мягким, красивым, пышным и ароматным. Творожное тесто для печенья нейтральное, базовое, а вот посыпку можно сделать на свой вкус. Я делала два варианта – с ванильным вкусом и с корицей. Вкусно будет с цедрой или мелко дроблеными орешками.

Экспериментируйте! Важный момент в приготовлении теста это количество муки. Так как творог у всех разный (я брала 5%), то муки может понадобиться тоже разное количество. Смотрите по консистенции теста. Оно должно быть мягким, но практически не должно липнуть к рукам. Рецепт и небольшое видео в карусели 🎡. Я немного выпала на этой неделе, закружили дела, всякие события... И даже забыла рассказать, что у нас с мужем прошла годовщина свадьбы. 12 лет вместе. С ума сойти, так много 🙈. И так много всего было и пусть будет ещё больше, но только хорошего.
.

Ингредиенты

220 г творога
100 г сливочного масла
20 г сахара
200-250 г лгу к и
1,5 ч.л. разрыхлителя сахар + ванильный сахар или сахар + корица для обсыпки

Как приготовить Творожное печенье с корицей и сахаром в духовке рецепт пошагово

1. Творог протеретьчерезсито или пробить блендером. Добавить сливочное масло комнатной температуры, сахар и перемешать. Муку (200 г) просеять с разрыхлителем и добавить в творог. Замесить мягкое не липнущее к рукам тесто. При необходимости добавить еще муки. Собрать тесто в шар, завернуть тесто в пищевую пленку, слегка расплющить и убрать в холодильник на 30-40 минут.
2. Охлажденное тесто разделить на 2 равные части. Присыпать стол сахаром с ванилью или корицей. Раскатать одну часть теста в прямоугольный пласт размером примерно 25x20 см. Сверху присыпать пласт теста сахаром с ванилью или корицей. Завернуть длинные края пласта к центру, затем сложить заготовку пополам.
3. Нарезать заготовку на печенья толщиной при мерно в 1 см. Выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Повторить со второй частью теста. Выпекать в предварительно разогретой до 180 *С духовке 15 минут или до зарумянивания. Готовьте с удовольствием!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Творожное печенье с корицей и сахаром в духовке рецепт
Автор: @sunday_woman
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023