Печенье творожное треугольники с сахаром

Печенье творожное треугольники с сахаром рецепт
Печенье творожное треугольники с сахаром без яиц в духовке. Это печенье получается даже у начинающих кулинаров, оно всегда вкусное, лёгкое и очень воздушное. Кстати готовится это домашнее печенье без яиц. Очень простой рецепт. Скорее всего вы ни один раз ели такое творожное печенье, потому что это настоящая классика! .

Ингредиенты

Разрыхлитель 1 ч.л.
Творог 200 г
Сахар 150 г
Мука пшеничная 300 г
Масло сливочное 200 г
Соль 1 щепотка

Как приготовить Печенье творожное треугольники с сахаром рецепт пошагово

1. К творогу я добавляю сливочное масло комнатной температуры, просеянную муку... У меня творог рассыпчатый, но подойдёт совершенно любой, кроме обезжиренного. Разрыхлитель, щепотка соли. Ванильные ароматизаторы здесь не нужны, так как они перебивают уникальный творожный вкус, присущий этому печенью.
2. Перемешиваю сначала ложкой, затем помогаю руками, чтобы тесто получилось максимально однородным. Помещаю тесто в холодильник на один час. Из охлаждённого теста формирую заготовку в виде колбаски, которую разделяю на равные части. Раскатываю скалкой, чтобы получилась относительно круглая форма.
3. Посыпаю сахаром, затем складываю пополам и снова посыпаю сахаром. Вилкой зажимаю края будущего печенья. Верх печенья обмакиваю в сахар. Выпекаю при температуре 180 градусов 15 минут. При выпечке печенье поднимается, будет лёгкая хрустящая корочка, а внутри несколько слоёв нежнейшей начинки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье творожное треугольники с сахаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023