Мягкое творожное печенье треугольники с сахаром

Мягкое творожное печенье треугольники с сахаром рецепт
Как и у многих моих зрителей, в доме регулярно толкутся любители сладостей. Готовим Мягкое творожное печенье треугольники с сахаром в духовке рецепт. И эти любители очень быстро съедают любое количество вкусняшек. Я сладости ем нечасто, но иногда возникает желание заточить что нибудь к чашечке кофе или чая. Покупать на такой случай что-либо бессмысленно, потому что например два, три или даже пять дней у меня таких желаний нет, а потом, вдруг, когда я собираюсь приготовить себе чашечку ароматного напитка - желание возникает. Естественно нестись тут же в магазин мало приятного (до которого в моих условиях опять же надо ехать на машине) Поэтому я давно освоил пару десятков простых рецептов, которые позволяют мне удовлетворить пагубную страсть. Сегодня я собираюсь поделится одним из таких. Это всем известные творожные печенья. Очень простые и очень вкусные. А если у вас есть дома хоть какая нибудь кухонная механизация, он и вовсе идеальный с точки зрения трудозатрат. .

Ингредиенты

Сахар (для панировки) 50г
Творог (жирность от 0% до 18% - неважно) 300г
Сахар (в тесто) 30г
Соль 3г
Разрыхлитель 5г
Масло сливочное 120г
Мука пшеничная в/с 360г

Ароматизаторы (по желанию):
Корица
Кардамон
Ваниль
Лимонная цедра

Как приготовить Мягкое творожное печенье треугольники с сахаром рецепт пошагово

1. Для приготовления теста можно конечно все смешать руками, но проще воспользоваться измельчителем такого типа мука, разрыхлитель, немного сахара, сливочное масло И 20-30 секунд жужжания Видите - получился эдакий песок тут у меня творог к нему надо добавить немного лимонной цедры. Цедра необязательна, но с ней вкуснее печенья получаются Творог отправляется в измельчитель. И ванильный экстракт сюда Тоже необязательная штука. Какой именно ароматизатор использовать - вам решать. Вместо экстракта можно и ванилин и ванильный сахар. Или вообще вместо цедры и ванили положить корицы.
2. Или кардамона все на ваш вкус Опять немного пожужжать - получается тесто отлично Чтобы проще было лепить печенье - тесто надо охладить. Примерно полчаса в холодильнике достаточно сразу раскатаю эдакую колбаску и в пленку ее. Тесто в холодильник, духовку включить 180 градусов, верхний/нижний нагрев Пусть греется, оставайтесь с нами. время формовки печений. Противень надо застелить бумагой. Если ее сначала смять, то она сворачиваться в трубочку не будет. Как именно формовать печенье - дело вашего вкуса. Можете все тесто раскатать в пласт, затем нарезать на ромбики, можете выдавить из этого пласта рюмкой кружочки, как вам удобней.
3. Я делаю так - отрезал шайбу, раскатал на кусочке пленки, пленкой же накрыв, выдавил кружок одной стороной в сахар, затем свернуть, и верхней стороной опять. Сахар готово. Вилкой слегка придавить. Вот такая печенька получилась Короче фантазируйте - и творите кто во что горазд! можно цветочек изготовить… вот так. Можно выпекать. Время выпечки зависит от духовки. Выпекать надо ориентируясь на внешний вид. Нам нужно получить печенья светло-желтого цвета. Никаких темно-коричневых тонов. В моем случае выпечка занимает 20-25 минут. естественно надо дать печенью остыть.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мягкое творожное печенье треугольники с сахаром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023