Говяжьи ребра на гриле

Говяжьи ребра на гриле рецепт
Как приготовить вкусные Говяжьи ребра на гриле рецепт простой. .

Ингредиенты

Говядина на ребрышках
Лук репчатый
Сидр яблочный
Демиглас (по желанию)
Протертые томаты
Чеснок

Смесь пряностей для мяса:
Соль
Перец красный острый
Анис
Перец черный

Как приготовить Говяжьи ребра на гриле рецепт пошагово

1. Ребрышкиразделить на куски по косточкам, натереть смесью пряностей и соли. Запекать на прямом жару со стороны костей 2-3 минуты, затем еще 2-3 минуты с "мясной" стороны. Переложить ребра в зону непрямого жара. На угли выложить щепу деревьев лиственных пород завернутых в фольгу (в пакете с фольгой пробить несколько отверстий).
2. Запекать при температуре 150-160 градусов в течение 25-30 минут, затем пакет с щепой удалить и запекать еще 30-40 минут. За время второго этапа один два раза ребра опрыскать сидром.
3. В лоток для запекания выложить лук нарезанный на четвертинки, несколько зубков чеснока, влить сидр, сверху выложить ребра, плотно запечатать фольгой, запекать на непрямом жару на той же температуре еще 60-90 минут.
4. На угли установить сковороду, выложить на нее протертые томаты, довести до кипения, влить смесь сидра и мясного сока из лотка с ребрами, добавить демиглас (по желанию) упарить до загустевания. При необходимости выправить соус на вкус(соль/сахар/винный или яблочный уксус/лимонный сок)

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Говяжьи ребра на гриле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023