Вкусные свиные ребрышки в духовке с медом

Вкусные свиные ребрышки в духовке с медом рецепт
Признавайтесь, вы же не меня ждали рецепт этих БОМБИЧЕСКИХ РЕБРЫШЕК? Как сделать вкусные свиные ребрышки в духовке с медом и томатным соусом рецепт. И я вас понимаю, ведь у меня от одного только фото текут слюнки, а что уж говорить про их аромат и вкус - головокружение! Скорее сохраняйте рецепт этой бомбы от моего супруга! .

Ингредиенты

Свиные рёбра - 800гр.
Розмарин - 2 веточки

Для маринада:
Соевый соус - 50мл.
Томатный соус (кетчуп/сальса/шрирача/любой) - 2ст.л.
Сухой чеснок - 1ч.л.
Горчица - 1/2ч.л.
Мёд - 1ч.л.
Соль - 1ч.л. без горки
Оливковое масло - 1ст.л.

Как приготовить Вкусные свиные ребрышки в духовке с медом рецепт пошагово

1. Скажу сразу, что успех этого рецепта не только в маринаде, но и в технике запекания, поэтому пожалуйста следуйте ей😉 ⠀ Готовим маринад. Для этого смешиваем все ингредиенты для маринада. Затем смазываем им рёбра со всех сторон и заворачиваем их в несколько слоев пищевой плёнки. ⠀ Убираем замаринованные рёбра в холодильник на одни сутки, можно и на двое, так даже вкуснее 😂 ⠀ Затем снимаем плёнку и сворачиваем рёбра в круг, скрепляем зубочисткой и ставим их.
2. Да хоть в квадрат, главное не класть рёбра, а сделать так, чтобы они стояли. ⠀ В этом вся фишка, так рёбра получатся с корочкой снаружи и нежные внутри, а если вы их положите, то они просто сварятся в собственном соку и результат будет иным. ⠀ Теперь помещаем рёбра в рукав для запекания, в центр круга кладём веточки розмарина, а рукав связываем с двух сторон и прокалываем 3-4 раза зубочисткой. ⠀ Запекаем рёбра примерно 2 часа при 180 градусах.
3. Ориентируемся на сок внутри рукава, как только он весь уйдёт, рёбра готовы. ⠀ Затем осторожно вынимаем их из рукава, нарезаем и подаем с гарниром из овощей. ⠀ По нашему рецепту рёбра получаются необыкновенно нежными, ароматными, а мясо прямо само отходит от кости🤤 ⠀ Это очень вкусно!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Вкусные свиные ребрышки в духовке с медом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023