Как приготовить свиные ребрышки на гриле

Как приготовить свиные ребрышки на гриле рецепт
Как приготовить свиные ребрышки на гриле. Сегодня будем готовить ребрышки на гриле. Вот такие замечательные ребра мы сегодня пожарим на углях. Посмотрите на эту красоту! Как это сочно! Мясо буквально само отходит от костей. .

Ингредиенты

Сухой чеснок
Сахар (лучше тростниковый сахар)
Соус барбекю
Морковь
Перец черный и красный
Сельдерей
Соль
Яблочный сок
Сливочное масло
Паприка
Ребрышки свиные - 1.5 кг
Сухие травы

Как приготовить Как приготовить свиные ребрышки на гриле рецепт пошагово

1. Первым делом нужно подготовить сухой маринад для наших ребер, которые мы будем запекать на углях. Я буду делать его следующим образом: в глубокой банке мы объединяем копченую паприку, сушеный чеснок, черный молотый и красный молотый перец. Немного сухих трав, соль и сахарный песок. Конечно лучше было бы использовать коричневый сахар, у него более такой карамельный оттенок с медовым привкусом, но за неимением его обойдемся и белым. Плотно закрываем банку и хорошенько ее потрясем. Отлично! Таким образом мы приготовили однородную сбалансированную обсыпку для наших ребрышек барбекю. Теперь что касается сами ребрышек - посмотрите какие они у нас: здесь у нас хорошая мясистая часть, есть жир который не даст мясу пересохнуть и что самое главное с ребрышек уже снята мембранная пленка.
2. Если она у вас есть, то подцепляете её и снимаете сухим полотенцем. Это очень важно, иначе после приготовления ребра будет тяжело жевать. Лучше сразу убрать эту пленку. И теперь обсыпаем мясо специями со всех сторон. Просто равномерно распределяем подготовленную смесь из специй по всей поверхности мяса. И это практически все, что вам потребуется сделать с ребрами для того, чтобы они получились максимально вкусными на угольном гриле. Заворачиваем в пергамент, пускай 10 минут полежат, а мы пока идем разжигать гриль. Ну что, гриль разогрелся, это значит что пора закладывать наши ребра. Будем жарить непрямым жаром. Угли у нас раскиданы по бокам, снизу противень с водой и прикрываем заслонки так, чтобы держать температуру в районе 120 140 градусов С . На низком жаре будем томить наши ребра не менее 2 часов.
3. Ну что друзья, два часа прошло давайте посмотрим на этих красавцев. Вот это сок, смотрите какие классные. И теперь можем переходить ко второму этапу - перекладываем их на фольгу. Красота! Вы только посмотрите насколько сочное мясо, косточки уже начинают отходить от него. Великолепно! Для второго этапа, чтобы сохранить сочность мяса ну и довести его еще больше до готовности, мы будем использовать сливочное масло и яблочный сок. И вот как мы это сделаем - небольшое количество сливочного масла выкладываю прямо на фольгу и на него выкладываем ребра и еще немного сверху. А сами ребра немного сбрызгиваем яблочным соком. Вот так. И теперь плотно закрываем фольгой, чтобы во время приготовления пар не выходил из мяса, а готовил его изнутри, насыщая вкусным яблочным ароматом. Делается это очень просто - вот так вот .
4. В таком состоянии отправляем в гриль еще на 45 минут гриль разогреваем до 150С градусов и закладываем наших красавчиков. О, да! Снимаем наши ребра с огня и дадим им отдохнуть пять минут, за это время приготовим гарнир. В качестве гарнира к ребрам я предпочитаю использовать свежие овощи - морковку, сельдерей. Нарежем палочки. Я думаю вот такой длины будет достаточно. Вначале на пластинки и потом такими палочками. Отрежем толстые ненужные части, сам сельдерей так же нарежем на полосочки. Ну а теперь что касается рёбер - мы открываем их и покрываем соусом барбекю. Здесь выбирайте хороший соус барбекю, который не испортит, а дополнит вкус ваших рёбер или приготовьте его сами по одному из наших рецептов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить свиные ребрышки на гриле рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023