Свиные ребра в кисло сладком соусе в духовке

Свиные ребра в кисло сладком соусе в духовке рецепт
Свиные ребра в кисло сладком соусе в духовке по рецепту Евгения Клопотенко. Для приготовления ребер нам нужен: мёд, ребра, чеснок, сладкая горчица с перцем чили, соевый соус коньяк, и соль. Берите очень качественное мясо. Посмотрите как оно зачищено. Это ребра в которых ну вот нет почти жира,потому что это ребра из свинок они бельгийской по моему породы, или голландской, но они просто идеальны, мало жира, много мяса, то что нужно для ребр. .

Ингредиенты

• 30-40 миллилитров коньяк
• 800 грамм свиные ребра
• Соль по вкусу
• 1 столовая ложка Горчица с чили
• 2 зубчика чеснок
• 50 миллилитров Соевый соус
• 1 столовая ложка Мед

Как приготовить Свиные ребра в кисло сладком соусе в духовке рецепт пошагово

1. Итак, берем одну такую ленту ребер. И вот прям целиком и отправляем в кастрюлю,в миску,заливаем соевым соусом. Соевый соус не очень,много после этого добавляем соль,добавляем мёд. Берём чеснок,чеснок обычно я просто прижимаю добавляю к любым своим блюдам которые я готовлю,но здесь его нужно мелко нарезать,в этом блюде хочу чтобы мы не только почувствовали аромат чеснока но и его остренький вкус.Вот так вот прижимаем сильно чеснок к доске, вот так вот и просто мелко-мелко мелко-мелко рубим. И потом еще раз хорошенько прижимаем и это все отправляем к ребрам.
2. И чуточку каникул. Зачем коньяк? Коньяка я добавляю для идеального аромата. В этой смеси в такой мы просто купаем-купаем вот так вот ребра. Теперь берём противень,и на него аккуратно перекладываем ребра. И чуточку немного поливаем соусом, на самом деле для того что приготовить вкусные ребра нужно просто купить вкусные ребра, и их не испортить, но для того чтобы вкус был пикантный, я использую горчицу собственное производство с которыми специально разработали для компании укрпромпостач.

И вот так сверху я беру горчицу с перцем чили она будет остренькая, вот так вот хорошо и обильно смазываю со всех сторон ребра, чем больше тем острее, все просто. Ну и теперь отправляем в духовку температура 190 градусов на 35-40 минут. И после этого еще десять минут под режимом гриль, для того что бы они зажарились и были такие,аж темные. 40 минут прошло еще десять минут я ставил на режим гриль.
3. Посмотрим что у меня получилось. О Боже,они стали очень румянами. Хрустящими,это то что я и хотел. Теперь нужно всё красиво нарезать и уложить на тарелку. Это невозможно,это очень красиво, я уверен что это будет очень вкусно. Чуточку зелени,и вот здесь делаем такой красивый мазок из горчицы. Ароматные и хрустящие ребра,готовы. Ну что теперь можем попробовать ребра. Я ждал до момента с самого начала. Знаете бывают ребра которые,ну много жира и так неприятно есть, а здесь просто мясо на кости. Хочется его целовать и наслаждаться.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Свиные ребра в кисло сладком соусе в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023