Как приготовить свиные ребрышки в духовке

Как приготовить свиные ребрышки в духовке рецепт
Как приготовить свиные ребрышки в духовке. Сегодня для вас приготовлю самый лучший рецепт свиных ребрышек. Я пробовал разные ребра. Сегодня будет самый лучший рецепт в духовке, в простых домашних условиях. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
- черный перец, специи для мяса, соль, копченая паприка - по вкусу
- растительное масло - 50 мл
- ребра свиные - 1 кг
- горчица - 1 ч.л.

Для особого маринада:
- черный перец - 1 щепотка
- соус ткемали - 50 мл
- мед - 3 ч.л. (60 г.)
- яблоко - 1 шт.
- сливочное масло - 50 г.
- чеснок - 2 зубчика
- соевый соус - 40 мл

Как приготовить Как приготовить свиные ребрышки в духовке рецепт пошагово

1. Нам понадобится на 1 килограмм ребрышек вот такая емкость для запекания, в которой мы будем запекать ребра. Нам понадобиться 1 чайная ложка горчицы на 1 килограмм ребер. Растительное масло поливаем полностью по всем рядышкам. Перец черный. Используем всегда свежий перец в зернышках. Вот так обильно посыпаем, добавляем специи, сладкий сушеный перец. Далее соль, и конечно же копченая паприка. Это фишка рецепта. Теперь это всё аккуратно размажем по нашему мясу. Все это перемешаем. После того, как мясо замариновано, даем 15 минут ребрам "отдохнуть".

Берем двойной слой фольги, плотно оборачивая края и запускаем духовку на 1 час. Ребята, отправляем в духовку на 1 час, температура 200 градусов А тем временем пока готовится наши свиные ребра, мы приготовим очень красивую глазурь для наших ребрышек. Для этого нам понадобится одно яблоко. Очистим от кожуры. Затем это красиво нарежем. Разрезаем на 4 части и удаляем сердцевину. Также нам понадобится 2 зубчика чеснока. Чеснок разрезать пополам.
2. Нарезаем мелким кубиком, отправляем в нарезанные яблоки. Берем сотейник для того чтобы это обжарить. Добавляем сливочное масло. Тушим на медленном огне. Спустя 4 минуты добавим пару чайных ложек меда - это примерно грамм 60-70. Всё это аккуратно перемешаем. После того как соединился наш мед с яблоком все это перебьем в пюре. Добавляем наш нарезанный чеснок, затем добавляем 40 грамм соевого соуса. Чуть-чуть перца черного молотого, а также добавим ткемали - 50 грамм. Все это тщательно перемешаем и оставим тушиться на среднем огне в течение 5- 7 минут.
3. Через 1 час достаем наши свиные ребрышки из духовки. Запах потрясающий! Посмотрите какая красота! Но ребра еще не готовы. Замечательная глазурь получилась у нас. Сливаем весь жир с ребер. Сверху добавляем готовый соус из яблок. Обильно покрываем соусом. Запекаем при температуре 175 градусов еще 45 минут. Ну что , дорогие друзья, готовы наши вкусные ребрышки. Сейчас мы их аккуратно порежем. Косточка отходит от мяса. Это значит что мясо полностью готово и свиные ребра сочные. Вкусно! Подаем к столу. Очень вкусно! Друзья, готовьте по моему рецепту и у вас обязательно получаться вкуснейшее ребра!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить свиные ребрышки в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023