Вкусные говяжьи ребра в духовке

Вкусные говяжьи ребра в духовке рецепт
Как приготовить вкусные говяжьи ребра в духовке рецепт от Наталья Калинина. Томленные мясные ребрышки с вкуснейшим соусом. .

Ингредиенты

Ребра говяжьи - 2 килограмма
Морковь - 2 штуки
Лук - 2 штуки
Чеснок - 5-6 зубчика
Вино красное сухое - 150 мл.
Вода - 300 мл.
Томатная паста - 1 ст. л.
Томаты в собственном соку - 400 грамм
Соль - 1,5 ч.л.
Лавровый лист - 2 штуки
Черный перец
Сладкая паприка
Прованские травы
Мука – для обвалки

Как приготовить Вкусные говяжьи ребра в духовке рецепт пошагово

1. Все подготовим, 2 средних моркови и 2 луковицы нарежем кубиками, чеснок пять шесть зубчиков порежем, берем ребрышки - два килограмма, у меня говяжьи, моем, обсушиваем бумажными полотенцами, теперь обваливаем в муке, на сковороду, наливаем немного растительного масла, кладем ребрышки и обжариваем со всех сторон на большом огне до золотистого цвета, так обжариваем все ребрышки.
2. Теперь на сковороду наливаем немного растительного масла, кладем лук и жарим его до полупрозрачности, добавляем морковь, жарим еще все вместе минуту-две, масло добавлять много не нужно, примерно две три столовые ложки, добавляем одну столовую ложку томатной пасты, жарим все вместе еще минуты 2, теперь вливаем красное сухое вино, 150 миллилитров - 300 миллилитров воды, добавляем 400 грамм томатов в собственном соку, кожицу томатов нужно снять, если есть добавляем соль по вкусу.
3. Нужно учесть что томаты уже соленые, я добавляю полторы чайной ложки, добавляем специи, я добавляю черный перец, лавровый лист, сладкую паприку и смесь прованских трав, одну чайную ложку, теперь добавляем чеснок, перемешиваем и кладем подготовленные ребрышки, ребрышки кладем так чтобы они погрузились полностью в соус.
4. Теперь закрываем крышкой, и ставим в духовку, готовим при 180 градусах два с половиной часа или ориентируйтесь по готовности мяса, оно должно хорошо отходить от костей, если нет такой жаровни, можно взять казан или глубокий противень и закрыть фольгой, если нет вина то влейте на 150 миллилитров воды больш.
5. Но с вином получается намного вкуснее мясо, готовность можно проверить ножом, нож должен легко заходить в мясо, если брать свиные ребра или бараньи время приготовления уменьшится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Вкусные говяжьи ребра в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023